Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 05:15
Главная » 2011 » Ноябрь » 02

iSAVE-SC1Японская компания Humanix презентовала достаточно странное на вид транспортное средство под названием iSAVE-SC1, которое было создано в содружестве с группой учёных из университета Хиросимы. Изюминка нового авто – экономичность и бережное отношение к пешеходам.

iSAVE-SC1 – достаточно странный на вид автомобиль, разработчиками которого стали инженеры японской компании Humanix и учёные из Hiroshima University. Вряд ли трёхместный «айсейв» можно назвать полноценным автомобилем хотя бы потому, что максимальная скорость, которую он может развивать, составляет 50 км/ч.

Однако при этом несомненным плюсом, по мнению японцев, являются минимальные затраты на эксплуатацию этой «тележки для гольфа» - они в 5-10 раз ниже, чем у обычной легковушки. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 02.11.2011

Touch Shiyo! ~Love Application~
Dengeki Online выложил в сеть трейлер нового любовного симулятора «Touch Shiyo! ~Love Application~». Сюжет игры вращается вокруг обычного японского школьника, обладающего штуковиной под названием yPhone. Этот прибор, внешне напоминающий смартфон производства Apple, обладает одной занятной функцией - в нём есть приложение, позволяющее читать мысли понравившихся девушек. С помощью yPhone, наш герой попытается завоевать одну (или даже всех) из четырёх девушек, учащихся вместе с ним в одной школе. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 02.11.2011

Кейко Мацуи (Keiko Matsui)
Самая известная японская пианистка и композитор Кейко Мацуи (Keiko Matsui) с 1 ноября находится в большом гастрольном туре по России (15 городов). Корреспондент «АиФ» поговорил с ней о катастрофах и радостях. ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Дата: 02.11.2011