Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 08:03
Главная » 2011 » Ноябрь » 08
Akino AraiВ апреле 2012 года певица Akino Arai выпустит два новых альбома.

Предварительные названия релизов - «Blue Planet» и «Red Planet», выйдут они в один день. Каждый будет состоять из 14 треков. В один альбом войдут все синглы певицы и одна новая композиция, а во второй – только новые песни. Оформлением буклета и обложки как минимум для одного диска займется художник Kinpro, известный своими работами в стиле минимализма.

Также напоминаем вам, что 23 ноября в продажу поступит альбом «RuRu Chapeau», после чего Akino Arai отправится в тур Akino Arai Live 2011 «White Planet».

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 08.11.2011

Egg-dropping contest in KyotoВ воскресенье японские старшеклассники соревновались в конкурсе от университета Ritsumeikan в Киото. Суть конкурса — бросить яйца в изготовленные вручную протекторы с высоты 9 метров, не разбив их.

В общей сложности 180 студентов в 51 команд из области Кансай в западной Японии приняли участие в мероприятии, организованном неправительственной организацией Monozukuri Kids Kikin. Мероприятие направлено на развитие интереса у подростков к физике. Участие в конкурсе не приносит денег, в отличие от игры на форексе, но дает возможность выявить талантливых и метких.

Одни ребята держат небольшие щиты-протекторы из плотной бумаги с различной конструкцией, такие, как НЛО, парашют или крабы, другие бросают яйца с третьего этажа. Затем проверяется точность приземления яйца, вес щита, и главное — появились ли на яйце трещины или нет.

Победителем стала команда из Sonobe — Высшей школы префектуры Киото.

Некоторые университеты в Соединенных Штатах также проводят такие странные на первый взгляд конкурсы, которые на самом деле являются практикой в рамках естественно-научного образования. Исследования проводятся с целью найти технологии для максимально безопасного возвращения на Землю космических капсул, сообщили организаторы.
Категория: Япония | Дата: 08.11.2011

Cherry tree-planting project to remember tsunami
Группа японцев приступила к осуществлению проекта в минувшее воскресенье. Перед добровольцами стоит задача — посадить вишни в линию, соединяющую наиболее удаленные точки на местности, и очертить границы, которых достигла стихия 11 марта, сообщает Киодо.

Добровольцы начали с посадки деревьев в Rikuzentakata, префектуре Иватэ. Живая линия будет растянута на 173 километра, ее будут составлять 17 300 вишневых деревьев, посаженных через каждые 10 метров. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 08.11.2011



Японская компания Level-5, занимающаяся изданием и производством компьютерных игр, выложила в сеть 3 новых видеоролика геймплея новой игры «Ni no Kuni: Shiroki Seihai no Joō» («Ni no Kuni: Wrath of the White Witch»). Совместно с Level-5 над игрой также работает аниме-студия Ghibli, отвечающая не только за аниме-вставки, но и за сюжет и саундтрек. Игра поступит в продажу в Японии 17 ноября для консоли PlayStation 3. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 08.11.2011