Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 14:21
Главная » 2011 » Ноябрь » 29
Статуя GundamСтатуя «Гандама», достигающая в высоту 18 метров, как уверяют создатели, представлена в «натуральную величину». Gundam - гигантский робот в классическом одноименном научно-фантастическом аниме-сериале.

Gundam — один из самых продолжительных активных аниме-франчайзов в истории аниме, объединяющий несколько десятков сериалов, OVA и полнометражных фильмов, созданных студией Sunrise, а также включающий в себя различные видеоигры и манги. «Визитными карточками» франчайза являются научно-фантастические миры, тематика войны и «мобильное оружие» — огромные боевые роботы всевозможных моделей, в честь первого из которых он и назван. в конце 70-х годов вышел самый ранний из аниме-сериалов — «Mobile Suit Gundam» (1979-80), также известный как «первый Гандам» (англ. First Gundam). В конце 2006 года франчайз насчитывал шесть параллельных вселенных, не считая super-deformed пародии на самого себя «SD Gundam».

По результатам опроса проведенного компаниями «One’s Communications» и «Otaba» в 2007 году, данное аниме является первым по популярности аниме, под впечатлением которого люди становятся отаку. Его назвали 3.7 процентов опрошенных (второй по популярности «Евангелион» назвали 2.7 процента). Согласно опросу, проведенному в том же году министерством культуры Японии, данное аниме занимает четвертое место среди аниме всех времен (первое место — «Евангелион»). ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 29.11.2011

AKB48Japan Post Network Co. начала принимать заказы в Интернете и в почтовых отделениях по всей Японии на печать на почтовых листах фотографий со всеми участницами поп-идол группы AKB48 для распространения в феврале.

Наборы будут продаваться по 5700 йен, поделенные на подгруппы так, как девушки чаще всего выступают и гастролируют - «Команда А», «Команда К» и «Команда Б». Наборы будут включать типовые марки достоинством 50 йен, плюс открытки и «наборы для отправки писем».

После принятия заказов в онлайн режиме по 9 января включительно и в почтовых отделениях по 6 января, компания Japan Post Network Co. будет отправлять продукцию в начале февраля. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 29.11.2011



Японский сайт Cinema Today выложил в сеть новый 123-секундный трейлер фильма «Wild 7», снимающегося по одноименной полицейской экшен-манге Микия Мочизуки (Mikiya Mochizuki). Режиссером фильма выступает Эйчиро Хасуми (Eiichirō Hasumi). Премьера фильма намечена на 21 декабря сего года. Сюжет оригинальной манги разворачивается вокруг семерых байкеров, которые ловят преступников с защитой от закона и полицейских. Главных героев играют: Eita, Kippei Shiina, Ryūḧei Maruyama, Tsuyoshi Abe, Takashi Ukaji, Yūsuke Hirayama и Minoru Matsumoto.

Источник: ANN
Категория: Кино | Дата: 29.11.2011



Компания CAPCOM выложила в сеть 30-секундный рекламный ролик новой экшен-игры про буддистских небожителей «Asura's Wrath». Игра выходит 23 февраля 2012 года для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Стоить она будет примерно 6990 йен (около 90$).

Источник: ANN
Категория: Игры | Дата: 29.11.2011



На официальном сайте нового комедийного фильма «Thermae Romae», снимающегося по одноименной манге Мари Ямазаки (Mari Yamazaki), появился трейлер. Сюжет повествует об архитекторе общественных бань из Древнего Рима по имени Люций (Lucius), который путешествует во времени. Главные роли исполнят Абэ Хироши (Abe Hiroshi) и Уэто Ая (Ueto Aya).

Источник: ANN
Категория: Кино | Дата: 29.11.2011



Японский веб-сайт Cinema Today выложил в сеть телевизионный рекламный ролик нового фильма «Magic Tree House» («Волшебный дом-дерево»), снимающегося по одноименной серии книг американской детской писательницы Мэри Поуп Осборн (Mary Pope Osborne). Премьера мувика намечена на 7 января 2012 года.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 29.11.2011

Koi to Senkyo to ChocolateЯнварский выпуск журнала Dengeki G's вышел с новостью, что в 2012 году по игре для взрослых «Love, Election & Chocolate» («Koi to Senkyo to Chocolate») будет снято аниме. Игра, вышедшая в 2010 году, повествует о герое, который учится в «мега академии» с более чем 6 000 студентами. Чтобы спасти свой кулинарный клуб, он соглашается на работу президента школьного совета.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 29.11.2011

Ubel Blatt
Японский издатель Square Enix объявил, что фантастическая манга «Übel Blatt» автора Эторёдзи Шионо (Etorouji Shiono) снова начнет выходить с 24 декабря в журнале Big Gangan. Серия выйдет в следующем номере с иллюстрацией на обложке журнала и с полноцветной первой страницей.

Сюжет повествует о мальчике полукровке по имени Коинзелл (Koinzell), которого вместе с «Четырнадцатью копьями» направили сражаться с врагами императора. Но преданный впоследствии своими товарищами и оставленный умирать, он жаждет отомстить Копьям, который были ошибочно провозглашены как «Семь героев».

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 29.11.2011



На официальном сайте аниме франшизы «Rurouni Kenshin» появился последний промо-ролик первой части нового аниме проекта под названием «Rurouni Kenshin: Shin Kyoto-Hen». На сайте также размещены некоторые кадры проекта.

Новое аниме является ремейком Киотской арки оригинальной манги Нобухиро Вацуки (Nobuhiro Watsuki) и предыдущей аниме адаптации. История раскроет подробности битвы Кэншин Химуры и Макото Шишио и будет рассказана от лица ниндзи Мисао Макимачи.

Разработкой аниме занимается студия DEEN. Режиссёром назначен Казухиро Фурухаши (Kazuhiro Furuhashi), композитор - Нориюки Асакура (Noriyuki Asakura), за сценарий отвечает Мари Окада (Mari Okada), дизайн персонажей за Хиромицу Хагивара (Hiromitsu Hagiwara). Премьера аниме намечена на 17 декабря этого года.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 29.11.2011

umbrellaПервый мини-альбом этой группы - «Amayadori» был распродан всего за три месяца. Талант и упорство участников umbrella позволили им принять участие в V-Rock Festival '11.

Окунитесь в уникальное звучание, которое подарит вам umbrella вместе со своим первым синглом «Samidare». Релиз намечен на 1 декабря этого года тиражом в 1000 копий.

Источник: www.rocan.ru
Категория: Музыка | Дата: 29.11.2011