Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 06:38
Главная » 2011 » Ноябрь » 18


Японский сайт Cinema Today выложил в сеть новый 108-секундный трейлер анимационного фильма «Tibetan Dog». В трейлере играет песня «Echoes» в исполнении тибетско-китайской певицы Алан (Alan). Производством фильма занимается студия MADHOUSE. Режиссёром назначен Масаюки Коджима (Masayuki Kojima) известный по таким работам как «Monster» и «Piano Forest». Премьера аниме намечена на 7 января 2012 года.

Сюжет повествует о мальчике по имени Тензин, у которого умирает мама, и он вместе с отцом отправляется жить в тибетские горы. Поначалу суровая горная жизнь очень не просто дается парню, но все меняется когда он случайно видит жестокую схватку большого золото-шерстного пса с другими сторожевыми псами Тибета.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 18.11.2011

Tobu Tower Sky TreeНовая телебашня в Токио официально признана самой высокой в мире. Высота здания составляет составляет 634 метра.

Представители Книги рекордов Гиннеса уже вручили президенту компании «Tobu Tower Sky Tree» («Токийское небесное дерево») Митиаки Судзуки соответствующий документ.

«Одной из целей возведения башни было показать всему миру достижения японской культуры и технологии. Признание нашего рекорда придает нам новые силы», — признался Судзуки.

Башня находится в районе Сумида на северо-востоке японской столицы. Она оборудована смотровыми площадками и откроется для посетителей в мае 2012 года.

Здание почти в два раза выше сооруженной в 1959-м Токийской башни, высота которой составляет 333 метра. «Tokyo Sky Tree» смогла выдержать удар разрушительного землетрясения в марте 2011 года
Категория: Япония | Дата: 18.11.2011

Shonen Knife29 ноября поп-панк трио Shonen Knife выпустит рождественский сингл.

На диск «Sweet Christmas» войдет кавер на We Wish You A Merry Christmas и акустическая версия заглавного трека. Приобрести релиз можно будет либо в цифровом формате, либо на виниле, но помните, что тираж пластинок ограничен – всего 500 экземпляров.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 18.11.2011



Веб-сайт о консольных и компьютерных играх Gamespot выложил в сеть видео с интервью ведущего разработчика ролевой игры «Final Fantasy XIII-2» Мотому Торияма (Motomu Toriyama) и продюсера Ешинори Китасе (Yoshinori Kitase). В ролике Торияма и Китасе обсуждают, почему история «Final Fantasy XIII-2» включает в себя путешествия во времени, изменения в геймплее и улучшения визуального дизайна игры. Square Enix планирует выпуск игры на 15 декабря этого года для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Выход в США запланирован на 31 января, а в Европе 3 февраля 2012 года.

Источник: ANN
Категория: Игры | Дата: 18.11.2011



Японский издатель видеоигр Square Enix выложил в сеть промо-видео новой экшен-игры «Lord of Apocalypse». Озвучивать героев игры будут такие сейю как Шизука Ито (Shizuka Itou), Томоказду Сугита (Tomokazu Sugita), Ай Каяно (Ai Kayano) и Нобуюки Хияма (Nobuyuki Hiyama). В «Lord of Apocalypse» смогут играть до 4 человек одновременно. Выйдет она 17 декабря этого года для платформ PlayStation Portable и PlayStation Vita.

Источник: ANN
Категория: Игры | Дата: 18.11.2011

Ai Mi! Moe Can Change!На официальном сайте игры «Ai Mi! Moe Can Change!» компании Ambition появилась новость, что по игре будет выпущена OVA. Игра запущена в бета-тестировании для устройств на базе android. Смысл игры прост - игрок должен растить и одевать девушку.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 18.11.2011