Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 21:07
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » В Японии появился автомобиль-подушка
14:12
В Японии появился автомобиль-подушка

iSAVE-SC1Японская компания Humanix презентовала достаточно странное на вид транспортное средство под названием iSAVE-SC1, которое было создано в содружестве с группой учёных из университета Хиросимы. Изюминка нового авто – экономичность и бережное отношение к пешеходам.

iSAVE-SC1 – достаточно странный на вид автомобиль, разработчиками которого стали инженеры японской компании Humanix и учёные из Hiroshima University. Вряд ли трёхместный «айсейв» можно назвать полноценным автомобилем хотя бы потому, что максимальная скорость, которую он может развивать, составляет 50 км/ч.

Однако при этом несомненным плюсом, по мнению японцев, являются минимальные затраты на эксплуатацию этой «тележки для гольфа» - они в 5-10 раз ниже, чем у обычной легковушки.

Ещё один немаловажный момент – автомобиль безопасен даже к случайно подвернувшимся пешеходам. Ради этого, впрочем, и затевался весь проект. Весь корпус этого крошечного аппарата обит мягким материалом, а специальные надувные подушки способны амортизировать удары, благодаря стравливанию воздуха в момент столкновения (на эту технологию уже подана заявка на патент).

«Мы позволим вам думать о поездке на автомобиле как о ношении одежды! Такого вам не отыскать нигде в мире», - говорит президент Humanix Цутому Масудзима.


Источник: www.novate.ru
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: iSAVE-SC1 | Рейтинг: 0.0/0