Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 00:12
Главная » Япония
Хироо Онода (Hiroo Onoda)
В возрасте 91 года в японской столице скончался бывший младший лейтенант императорской армии по имени Хироо Онода (Hiroo Onoda). Он, не веря в то, что Вторая мировая война закончилась, не прекращал вести партизанскую деятельность на Филиппинах вплоть до 1974 года. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 18.01.2014

«АУМ Синрикё»В Токио сегодня начался судебный процесс над одним из руководителей террористической секты «АУМ Синрикё». 48-летний Макото Хирата скрывался 17 лет. Однако два года назад — за десять минут до наступления 2012 года – добровольно явился в полицию. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 16.01.2014

Битва за Иводзиму
Участие Японии во Второй мировой войне оказалось трагическим для империи. Триумфальные бои и территориальные захваты сменились поражениями на суше и на воде, одним из которых стала потеря острова Гуадалканал. 14 января 1943 японские войска начали эвакуацию с острова, уступив войскам антигитлеровской коалиции. Впереди Японию ждали ещё много проигранных битв, самые известные из которых представлены ниже. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 15.01.2014

Массовым забегом на последний этаж самого высокого в Японии 300-метрового здания «Абэно харукас» в городе Осака отметили в понедельник несколько тысяч юношей и девушек государственный праздник - День совершеннолетия. Он проходит во второй понедельник января и посвящён тем, кому к этому времени за последний год исполнилось 20 лет. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 13.01.2014

Тысячи людей шли с раннего утра в понедельник от ближайших к императорской резиденции станций метро ко дворцу с национальными флажками и транспарантами, чтобы поздравить императора Японии Акихито с днём его 80-летия и послушать его приветственную речь. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 23.12.2013

SeifukuТихая провинциальная префектура Ибараки на северо-востоке главного японского острова Хонсю заняла первое место по смелости мини-юбок у старшеклассниц - в среднем 25 см выше колена. Это показало специальное исследование, которое провёл институт при ассоциации текстильных компаний страны. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 16.12.2013

DyDo Drinco Rus LLCКомпания DyDo Drinco (Япония) сообщает об открытии в столице к концу января следующего года своей стопроцентной дочерней компании по продаже торговых автоматов с напитками DyDo Drinco Rus LLC. Планируемый доход в 2018 году составит 5 миллиардов йен. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 06.12.2013

Новый остров, появившийся в Японии из-за извержения вулкана, стремительно растёт
Новый остров, который появился неподалеку от острова Нишиношимы впоследствии извержения вулкана растёт. Как сообщило правление береговой охраны страны всего за недели он увеличился в 2,5 раза. Напомним, что и остров Нишиношима, который пока необитаем, появился в 1974 году благодаря извержению вулкана, который и просыпается, вероятно, только для того, что бы порождать новые земли. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 05.12.2013

Aomori Garlic Black BeerКак известно, японская провинция Аомори издавна специализируется на выращивании чеснока. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в этой провинции было сварено чесночное пиво. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 28.11.2013

mikan artЯпонцы славятся своим великолепным искусством оригами – техникой складывания бумаги в декоративные фигуры. Но последние японские тенденции в искусстве еды заключаются в использовании методов оригами применительно к мандариновым шкуркам. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 25.11.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 »