Приветствую Вас, Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 15:50
Главная » Япония

В Японии прошли очердные бои пауков4 мая в храме Futtsu Yasaka в японской префектуре Чиба (Chiba) состоялся ежегодный бой пауков. В соревнованиях, которые проходят здесь уже не первый год, приняло участие немалое количество представителей паукообразных. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 05.05.2014

Жена японского премьера проехалась в первых рядах гей-парада

Аки Абэ (Aki Abe), супруга премьера Японии, в нарядном белом костюме проехала на праздничной платформе среди 3000 участников гей-парада по торговому району Сибуя в Токио. Участники шествия своей акцией пытаются привлечь внимание общественности к борьбе со СПИДом. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 28.04.2014

Владельцы японской ресторанной сети Moomin Café нашли оригинальный способ скрашивать досуг одиноких клиентов. Убедившись, что посетитель будет есть в одиночку, официант подсаживает к нему большого плюшевого муми-тролля. Такие заведения очень популярны в Стране восходящего солнца. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 23.04.2014

Харуки Мураками (Haruki Murakami)В Японии впервые за последние девять лет популярный писатель Харуки Мураками (Haruki Murakami) выпустил сборник новелл с интригующим названием «Мужчины без женщин». Сборник назван по включённой в него одноимённой повести. Продажа книг началась ночью с четверга на пятницу. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 18.04.2014

Место для влюблённых в японских поездахНа одной из железных дорог японской префектуры Чиба будут ходить поезда с местами для влюблённых. Новинку уже можно протестировать на маршруте, курсирующем между станциями Нагарэяма и Мабаси. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 11.04.2014

Yamaguchi-gumi

Крупнейшая группировка якудза «Ямагучи-гуми» открыла собственный сайт, где опубликованы «корпоративный» гимн и призыв к борьбе с наркотиками. ... Читать дальше »

Категория: Япония | Дата: 02.04.2014

Никита ЯмаситаВозможно, для некоторых читателей это станет открытием, но в странах Северо-Восточной Азии (Китае, Корее и, конечно же, Японии) песни на русском языке популярны до сих пор. Однако мы в России почти ничего не знаем об этом феномене. Любима не современная попса, а популярны музыка и песни 50-х и 70-х годов прошлого века. Людям в этих странах близка та мелодичность, тот настрой, которые характерны для нашей эстрады времён СССР. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 02.02.2014

День любви к женеНет другого такого дня, которого бы японки ждали с таким же нетерпением, как они ждут 30 января. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 30.01.2014

Инокасира (Inokashira Park Zoo)
Известный зоопарк японской столицы под названием Инокасира (Inokashira Park Zoo) решил организовать новую экскурсию под названием Sweet Tour, которая приурочена ко Дню Всех Влюблённых. На протяжении данной экскурсии по зоопарку Токио экскурсовод расскажет влюблённым парочкам об особенностях брачного поведения и размножения обитателей зоопарка. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 29.01.2014

Русские в Японии: дискриминация на каждом шагуЕсли перед глазами встает таинственная и до конца непонятая европейцами Япония, моментально включаются два типичных клише. По одному из них Страна Восходящего Солнца является миром небоскрёбов, суперсовременных компьютеров и сверхскоростных поездов. По второму из этих клише получается, что настоящим лицом Японии являются другие, скорее, патриархальные моменты, такие как гейши, национальные кимоно и знаменитые чайные японские церемонии. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 23.01.2014

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »