Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 18:52
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Жена японского премьера проехалась в первых рядах гей-парада
12:28
Жена японского премьера проехалась в первых рядах гей-парада
Жена японского премьера проехалась в первых рядах гей-парада

Аки Абэ (Aki Abe), супруга премьера Японии, в нарядном белом костюме проехала на праздничной платформе среди 3000 участников гей-парада по торговому району Сибуя в Токио. Участники шествия своей акцией пытаются привлечь внимание общественности к борьбе со СПИДом.

51-летняя супруга премьера, известная своими либеральными взглядами, на своей страничке в Facebook сообщила, что заинтересовалась данным вопросом после того, как стала членом комиссии, учрежденной ЮНЕЙДС и медицинским журналом Lancet.

«Я хочу помочь построить общество, в котором каждый сможет быть счастлив, и вести нормальную жизнь, не сталкиваясь с дискриминацией», - написала Аки Абэ на своей страничке в соцсети. Она также поблагодарила участников парада за приятно проведённое время.

В отличие от большинства жён японских политиков, супруга Шиндзо Абэ открыто выражает свою точку зрения, которая зачастую резонирует с общественным мнением. Так, ранее Аки Абэ выразила своё несогласие с программой ядерной энергетики, а также со скепсисом отнеслась к идее Транс-Тихоокеанского партнерства.

Госпожа Абэ выступает неким противовесом своему супругу, который придерживается консервативной точки зрения на многие вопросы и известен своей воинственной политикой.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Гей-парад, Aki Abe, Япония, Аки Абэ | Рейтинг: 0.0/0