Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 05:14
Главная » 2014 » Апрель » 18 » В продажу поступила новая книга Харуки Мураками «Мужчины без женщин»
12:38
В продажу поступила новая книга Харуки Мураками «Мужчины без женщин»

Харуки Мураками (Haruki Murakami)В Японии впервые за последние девять лет популярный писатель Харуки Мураками (Haruki Murakami) выпустил сборник новелл с интригующим названием «Мужчины без женщин». Сборник назван по включённой в него одноимённой повести. Продажа книг началась ночью с четверга на пятницу.

В сборник включены такие произведения, как «Шахерезада», «Веди мой автомобиль», «Вчера» и другие. Новелла «Мужчины без женщин» – единственная, которая не публиковалась ранее.

Сборник Мураками в количестве 300 тысяч экземпляров поступил накануне в книжные магазины Японии. Продажа книжной новинки стартовала в полночь в магазине «Кинокуния» в Токио, одном из самых крупных книжных магазинов японской столицы. В половине двенадцатого в магазине начался обратный отсчёт, в котором участвовали около 70 любителей творчества Мураками из различных уголков Японии. Была проведена викторина, цель которой – наградить участников за блестящее знание книг автора.

Роман Харуки Мураками «Бесцветный Тасаки Цукуру и год его паломничества», предшествовавший выпуску последних новелл, уже за неделю продаж увеличился в тираже вдвое.

Интересно, что сборник рассказов с таким же названием «Мужчины без женщин» выходил в 1927 году. Его опубликовал не менее уважаемый писатель Эрнест Хемингуэй.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Haruki Murakami, Харуки Мураками, Мужчины без женщин | Рейтинг: 0.0/0