Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:14
Главная » 2014 » Май » 5 » В Японии прошли очередные бои пауков
13:33
В Японии прошли очередные бои пауков

В Японии прошли очердные бои пауков4 мая в храме Futtsu Yasaka в японской префектуре Чиба (Chiba) состоялся ежегодный бой пауков. В соревнованиях, которые проходят здесь уже не первый год, приняло участие немалое количество представителей паукообразных.

Происхождение этого экзотического состязания связано с развлечениями рыбаков и солдат в период Эдо. Перед началом поединка двух пауков размешают друг перед другом на небольшой квадратной доске размерами 40 на 40 сантиметров. Паук, который первым отворачивается от своего соперника и убегает в сторону, считается побеждённым.

К слову, бои пауков пользуются большой популярностью у местных жителей. Задолго перед состязанием они покупают бойцов и начинают готовить их к предстоящему испытанию. При этом некоторые секреты воспитания бойцовских качеств у пауков передаются из поколения в поколение.

Так, например, распространено мнение, что проголодавшийся паук будет драться с небывалым остервенением, в связи с чем за несколько дней до схватки многие наставники сажают своих питомцев на строгую диету. Некоторые же считают, что чем больше паук, тем он якобы сильнее. Впрочем, это убеждение опровергают опытные «тренеры»: по их мнению, у маленьких бойцов есть важные преимущества: они более быстрые и манёвренные.

Помимо чисто спортивного интереса наставники пауков и посетители мероприятия не прочь подзаработать и на тотализаторе, пусть даже и нелегальном. Ставки, конечно, невысоки — в большинстве случаев всего несколько сотен йен, но атмосфера от этого только выигрывает.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: бои пауков, Япония | Рейтинг: 0.0/0