Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:26
Главная » 2014 » Январь » 13 » В Японии отметили День совершеннолетия
14:02
В Японии отметили День совершеннолетия
Массовым забегом на последний этаж самого высокого в Японии 300-метрового здания «Абэно харукас» в городе Осака отметили в понедельник несколько тысяч юношей и девушек государственный праздник - День совершеннолетия. Он проходит во второй понедельник января и посвящён тем, кому к этому времени за последний год исполнилось 20 лет.

По закону, с этого дня молодые люди имеют право принимать участие в выборах, несут полную юридическую ответственность, на них целиком распространяется трудовое законодательство, право заключать банковские и торговые сделки, проводить операции с недвижимостью, приобретать и употреблять спиртные напитки и табачные изделия. Совершеннолетними в понедельник, таким образом, стали по всей стране 1,21 млн человек.

Помимо забега на последний 60-й этаж небоскреба в Осаке во всех органах местного самоуправления Японии проводятся торжественные собрания с участием юношей, в их честь организуются церемонии в храмах, концерты известных артистов.

Возраст совершеннолетия в 20 лет был установлен в Японии в 1876 году. Государственный праздник по этому случаю ввели в 1948 году.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: День совершеннолетия | Рейтинг: 5.0/1