Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:57
Главная » Япония
Спортивные каникулы японских школьников в Сибири под руководством тренеров клуба «Томь» повысят мастерство юных футболистов, а также помогут детям отвлечься от событий, связанных с трагедией, которая произошла в Японии в марте и унесла жизни более 15 тысяч человек, считает Такафуми Осако — руководитель подростковой футбольной команды, прибывшей в Томск из Японии.

Десять юных футболистов из пострадавшей в результате произошедшего 11 марта землетрясения Японии прибыли в субботу в Томск. Японцы в возрасте от 13 до 16 лет пройдут двухнедельную подготовку на базе футбольного клуба «Томь», а также посетят домашний матч «Томи» с «Тереком» (30 июля). Кроме того они осмотрят город, побывают в ботаническом саду, планетарии, театре живых кукол и других местах.

«В Томск приехали ребята из соседних с Фукусимой префектур. Главная цель поездки — это, конечно же, тренировки. Но также важно, что ребята отдохнут и смогут здесь отвлечься от мартовских событий», — сказал тренер. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 26.07.2011

Travel volunteer
Организация «Реальная Япония» («The Real Japan») объявила о поиске туриста-добровольца. Победитель конкурса проведет в Стране восходящего солнца 101 день.

Цель акции — вернуть туристов в Японию, серьезно пострадавшую от разрушительного землетрясения и цунами.

Странствие туриста-волонтера начнется 15 сентября 2011 года. Доброволец посетит все 47 японских префектур и опишет свои впечатления в специальном блоге. Все расходы, в том числе перелет до Японии, берут на себя организаторы проекта. Заявки принимаются до 31 июля. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 21.07.2011

Изображение танцующего шамана эпохи ДзёмонОсколок глиняного сосуда возрастом примерно 4300 лет с изображением фигурки, напоминающей танцующего шамана, был обнаружен при раскопках в местечке Саннай-Маруяма (Sannai-Maruyama) префектуры Аомори. Как сообщил 8 июля отдел по защите культурных ценностей, находка была сделана в ноябре 1993 года в одной из насыпей в северной части исследуемой территории.

Размер глиняного фрагмента составляет 8 см в длину и 6 см в ширину, рисунок занимает 4 см.

В ранний и средний период «веревочной керамики» Дзёмон (8000 г. до н.э. – 300 г. до н.э.) на месте Саннай-Маруяма существовало большое поселение.

Рисунок, определенно выполненный в стиле периода Дзёмон, напоминает человека с протянутыми руками и прочно стоящими на земле ногами. В правой руке зажат ритуальный предмет, возможно, лук со стрелами. Над головой линия, которая может обозначать шлем.

Кусочек с изображением человека на нем был первым из найденных в этой местности. Ранее здесь были обнаружены более двух тысяч глиняных фигурок. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 21.07.2011

Evangelion ExhibitionВ музее Shotaro Ishinomori Furusato Kinenkan префектуры Мияги (Miyagi) открылась выставка Евангелиона (Neon Genesis Evangelion). Выставка продлится до 23 октября.

Префектура Мияги на севере острова Хонсю была одной из областей, наиболее пострадавших от Великого Восточного Землетрясение в Японии.

Источник: ANN
Категория: Япония | Дата: 20.07.2011

В южных префектурах Кагосима и Миядзаки, к которым приблизился мощный тайфун «Ма-он», начата эвакуация жителей близлежащих районов. Как сообщили местные власти, в связи с новым ударом стихии учреждены штабы по оказанию помощи населению.

Тайфун гонит к Тихоокеанскому побережью 10-12 метровые волны. Из-за разбушевавшейся стихии в южных регионах Японии отменены авиарейсы, прервано паромное сообщение между портами префектуры Кагосима и городом Осака, в некоторых районах временно прекращена подача электроэнергии.

По прогнозам синоптиков, ливневые дожди и шквалистый ветер во многих регионах Японии, включая пострадавший от стихийного бедствия 11 марта северо-восток Хонсю, не прекратятся до четверга, 21 июля, включительно.

Источник: krsk.sibnovosti.ru
Категория: Япония | Дата: 19.07.2011

Местные хвостатые ожидают кормёжки. Остров Тасиро, префектура Мияги. 6-е июля 2011 г.Остров Тасиро (Tashiro), который является частью города Исиномаки в префектуре Мияги, начал проект по привлечению средств для восстановления после мартовского стихийного бедствия.

Этот небольшой остров на северо-востоке Японии, также известный под именем кошачьего, рассчитывает воспользоваться своей репутацией для сбора по крайней мере 100 миллионов иен на запуск устричной фермы.

На острове проживают менее ста человек, в основном пожилых, и примерно сто котов. Он приобрел известность в 2006 году, когда средства массовой информации прославили его как «кошачий остров». В 2010 году около 12000 туристов предприняли примерно часовую лодочную поездку на Тасиро из города Исиномаки.

«В результате землетрясения мы лишились своих источников доходов и от ловли рыбы, и от туризма», – сказал 53-летний Ютака Хама (Yutaka Hama), сотрудник небольшой гостиницы, один из семи участников проекта. – «Мы будем рады, если любители котов помогут нам».
... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 11.07.2011

По меньшей мере семь человек пострадали в результате землетрясения, произошедшего в ночь на четверг в префектуре Нагано в центральной части Японии, сообщает телекомпания NHK со ссылкой на спасателей.

Землетрясение, магнитуда которого, по пересмотренным данным Метеорологического агентства, составила 5,4, произошло в 08.18 по местному времени (03.18 мск). Эпицентр подземных толчков располагался в 170 километрах к северо-западу от Токио и на глубине 4 километров.

По данным пожарных, все пострадавшие - жители города Мацумото в возрасте от 40 до 70 лет.

Угрозы возникновения цунами после землетрясения нет.

Источник: rian.ru
Категория: Япония | Дата: 30.06.2011

Число погибших во время цунами и землетрясения 11 марта в Японии составило 15 тысяч 500 человек, сообщило в воскресенье полицейское управление Японии.

Пропавшими без вести числятся 7 тысяч 306 человек.

Наибольшее число жертв - в префектуре Мияги. Здесь погибло 9 тысяч 275 человек, пропавшими без вести числятся 4 тысячи 661 человек. В Ивате погибли 4 тысячи 562 человека, в Фукусиме - 1 тысяча 597 человек.

Полностью или частично разрушенными считаются более 200 тысяч жилых домов. Еще 400 тысяч непригодны или малопригодны для жилья.
... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 27.06.2011

Проект «Фейерверки Pokémon» будет запущен этим летом на всех фестивалях по всей Японии — в частности, в пострадавшем от землетрясения районе Тохоку — для поднятия настроения детям. Небо осветит образ главного персонажа Покемонов – Пикачу, а также Виктини, главный персонаж двух выходящих в скором времени фильмов «Gekijōban Pocket Monster Best Wishes! Victini to Kuroki Eiyū Zekrom» и «Gekijōban Pocket Monster Best Wishes! Victini to Shiroki Eiyū Reshiram». Одним из знаменательных элементов двухминутного представления будет огромный покебол.
... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 23.06.2011

Землетрясения в ЯпонииДва землетрясения магнитудой 6,7 произошли в ночь на четверг у восточного побережья острова Хонсю с интервалом в минуту, данные о возможных жертвах и разрушениях не поступали, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

По данным агентства Синьхуа, предупреждение о цунами распространено для префектуры Иватэ.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 06.50 по местному времени (01.50 мск), а затем в 06.51, располагался, по уточненным данным, в 88 километрах к юго-востоку от города Хатинохе и в 524 километрах к северо-востоку от Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 32 километров.

Источник: rian.ru
Категория: Япония | Дата: 23.06.2011

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 »