Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 11:56
Главная » 2012 » Февраль » 03
Сакура под снегомВопреки морозам и снегопадам, в центре крупного японского города Нагоя сегодня неожиданно расцвела сакура. По данным СМИ, бутоны персикового цвета диаметром более сантиметра были обнаружены на дереве перед комплексом административных зданий.

Сегодня в Нагоя температура впервые этой зимой опустилась до -5 по Цельсию, при этом последние дни в городе шел снег, он остается на улицах и сейчас.

Представитель городского ботанического сада уверен, что цветение сакуры в такое время года – полное исключение из правил. Эксперты не знают, чем можно объяснить такое явление.

Сегодня также зафиксирована самая низкая температура за все время наблюдений в 38 пунктах на основной территории Японии, наиболее сильные морозы отмечены в одном из районов северного острова Хоккайдо – минус 32,6 градуса. В настоящее время почти на всей территории Японии, за исключением южной Окинавы и ряда отдаленных островов, температура ниже нуля.
Категория: Япония | Дата: 03.02.2012

Юкимура Санада (Yokimura Sanada) (Sengoku Basara)Фанаты аниме-индустрии решили-таки отвлечься от поклонения моэблобу и составить рейтинг наиболее мужественных и горячих аниме героев.
  1. Yokimura Sanada (Sengoku Basara)
  2. Kamina (Gurren Lagann)
  3. Kazuma (Scryed)
  4. Kaburagi T Kotetsu (Tiger & Bunny)
  5. Keiichi Maebara (Higurashi)
  6. Rider (Fate/Zero)
  7. Kyo Sogoru (Zegapain)
  8. Rin Okumura (Blue Exorcist)
  9. Rintaro Okabe (Steins;Gate)
  10. Touma (To Aru)
Источник: www.sankakucomplex.com
Категория: Аниме | Дата: 03.02.2012

Lollipop Chainsaw
На официальном канале Suda 51 и James Gunn на YouTube был выложен новый 65-секундный трейлер экшен-игры «Lollipop Chainsaw». Видео знакомит нас с «гардеробом» блондинистой охотницы на зомби Джульет Старлинг (Juliet Starling). Выбор одежды будет доступен только тем, кто оформит пред-заказ игры. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 03.02.2012

Niji-Iro Hotaru ~Eien no Natsu Yasumi~
Веб-сайт Cinema Today выложил в сеть 39-секундный промо-ролик полнометражного анимационного фильма «Niji-Iro Hotaru ~Eien no Natsu Yasumi~» («Rainbow-Colored Fireflies: ~The Eternal Summer Vacation~»), снимающегося по одноимённой серии ранобэ Масаюки Кавагучи (Masayuki Kawaguchi). ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 03.02.2012

Gyo, Minori Scramble и Yuri Seijin Naoko-san
Веб-сайт ASCII Media Works' Dengeki Online выложил три расширенных промо-видео новых аниме студии ufotable «Gyo», «Minori Scramble» и «Yuri Seijin Naoko-san». Все три OVA-шки были запланированы к выпуску в ноябре и декабре прошлого года, но по определённым обстоятельствам их выход был перенесён на 15 февраля этого года. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 03.02.2012

Masuwaka Tsubasa (Milky Bunny)21 марта модель и певица Masuwaka Tsubasa, также известная как Milky Bunny, выпустит свой первый альбом.

В «Milky Bunny» войдут два первых сингла певицы - «Bunny Days♥» и «Zurui yo.../ I Wish». В записи композиций приняли участие TAKUYA (экс-JUDY AND MARY), Kaji Hideaki и Hidaka Tooru (MONOBRIGHT).

Альбом поступит в продажу в обычной и лимитированной версиях, последняя порадует поклонников фотобуком.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 03.02.2012