Приветствую Вас, Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 16:19
Главная » 2012 » Февраль » 24
Лифт в космосЯпонская строительная корпорация «Обаяши» (Obayashi Corp) заявила, что может к 2050 году построить лифт для путешествий в космос на высоту 96 тысяч километров.

Реализовывать этот план специалисты собираются при помощи углеродных нанотрубок. Эти мембранные соединения обладают уникальными свойствами – например, они в 20 раз прочнее стали.

Спроектированный лифт сможет перевозить до 30 пассажиров за один раз и двигаться со скоростью 200 км/ч. На пути планируется одна остановка на высоте около 36 тысяч километров – до нее за неделю смогут доехать обычные космические туристы, а научные исследователи и другие специалисты смогут продолжать двигаться дальше и подняться над планетой почти на сто тысяч километров. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 24.02.2012

Queen’s Blade: Rebellion (Mirim)
На официальном сайте аниме-сериала «Queen’s Blade: Rebellion» появился 5-ый 32-секундный трейлер, рассказывающий о Мирим (Mirim), которую озвучивает Аки Тоёсаки (Aki Toyosaki). ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 24.02.2012

RAGNAROK Online 2: Legend of the Second
Разработчик игр Gravity Corp. выложил в сеть 85-секундный трейлер новой многопользовательской онлайн игры «RAGNAROK Online 2: Legend of the Second». В видео демонстрируются анимационные ролики, включённые в игру. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 24.02.2012

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Generations
Namco Bandai Games выложил в сеть видео-ролик геймплея нового файтинга «Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Generations». Это 7-минутное видео показывает несколько раундов противостояния между Bijuu и Leaf Hokage. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 24.02.2012

Hiiro no Kakera
На официальном сайте нового телевизионного аниме-сериала «Hiiro no Kakera», являющегося адаптацией романтической игры, появилось первое промо-видео. Этот 90-секундный ролик знакомит нас с главными героями сериала. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 24.02.2012

MEG25-ое апреля станет особым днём для певицы MEG. Дело в том, что в этот день состоится релиз кавер-альбома. Да не простого, а с перепетыми песнями из аниме.

На диск «MEG Concept Album «LA JAPONAISE» попадёт в общей сложности девять композиций, среди которых будут DISCOTHEQUE из «Rosario + Vampire», Wind прямиком из «NARUTO», Motteke! Sailor fuku из «lucky☆star» и BELIEVE из легендарного «ONE PIECE». В качестве бонуса на альбоме появится кавер французской певицы Françoise Hardy на трек Comment te dire adieu?.

Диск создавался при помощи нескольких известных продюсеров. В том числе руку приложили Nakata Yasutaka (capsule), Komuro Tetsuya и the telephones.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 24.02.2012