С 20 по 22 апреля, японский сайт Goo провёл интересный опрос среди посетителей. Нужно было ответить на вопрос: «Кто на ваш взгляд из молодых актрис лучше всех сможет сыграть Аянами Рей (Ayanami Rei) из аниме «Neon Genesis Evangelion».
На официальном сайте популярной visual kei группы Versailles появилось сообщение, что этой осенью стартует мировое турне группы.
В сентябре музыканты отыграют в Азии, в октябре - в Европе, а в ноябре - в Южной Америке. На днях станет известно подробное расписание.
Это будет первый мировой тур группы с басистом MASASHI в качестве официального участника. Он уже играл с Versailles в прошлом году, но тогда он был всего лишь сессионщиком, заменявшим скончавшегося Jasmine You.
Студия MADHOUSE выложила небольшой промо-ролик грядущей аниме-адаптации американской франшизы «Blade» от Marvel.
История разворачивается вокруг Блэйда - охотника на вампиров, который был рожден полукровкой сразу после того, как на его мать напал вампир. Будучи на миссии, Блэйд посещает Японию, попутно разыскивая Дьякона Фроста, вампира виновного в смерти его матери. Так же наш герой будет противостоять мистической организации под названием "Existence", состоящей из вампиров, обращенных Фростом.
Режиссером проекта назначен Митсуюки Масухара (Mitsuyuki Masuhara), сценарист - Кента Фукасаку (Kenta Fukasaku).
Последний выпуск журнала «Hana to Yume» вышел с новостью, что со следующего номера, который выйдет 25 июня, начнется публикация новых глав манги «Yami no Matsuei» Йоко Матсуситы (Yoko Matsushita).
Манга выходила с 1994 по 2002 годы. Мангака брала 8-летний перерыв, но в прошлом январе выпуск манги возобновился.