Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 14:20
Главная » 2011 » Декабрь » 20


Media Factory выложили первый промо-ролик нового телевизионного аниме-сериала «Medaka Box». Производством аниме будет заниматься студия Gainax. История рассказывает о Медаке Куроками (Medaka Kurokami), сильнейшей девушке академии Ханокива (Hanokiwa Academy), которая является главой студенческого совета. Студенты, благодаря установленному Медакой ящику для предложений, могут оставлять свои просьбы о помощи 24 часа в сутки и 365 дней в году. Совместно с членами совета Зенкичи (Zenkichi), Акуне (Akune) и Кикаджимой (Kikaijima) она берётся за решение проблем в академии, включающие сверхъестественные силы и постоянные сражения.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 20.12.2011

PlayStation Vita
Не успела компания Sony выпустить на японский рынок долгожданную игровую консоль PlayStation Vita, как ей тут же по требованию покупателей пришлось «латать» прошивку приставки.

Продажи PlayStation Vita в Японии стартовали 17 декабря. Выход консоли вызвал огромный ажиотаж, и у фирменных магазинов Sony в субботу собрались огромные очереди. Но уже в первые дни использования многие столкнулись с частыми зависаниями устройства: PlayStation Vita никак не реагировала на действия пользователей и даже не выключалась при нажатии на кнопку питания. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 20.12.2011

Компания Wave представляет новую фигурку из своей знаменитой серии Beach Queens. На этот раз «покорять» золотые пески пляжа отправляется Ёдзора Микадзуки (Yozora Mikazuki) из аниме-сериала «Boku wa Tomodachi ga Sukunai». «Острая на язык», одетая в однотонный красный купальник, который прекрасно контрастирует с её изысканными и холодными чертами, она появится под лучами солнца в июне 2012 года.

Фигурка Королевы Пляжа Mikazuki YozoraФигурка Королевы Пляжа Mikazuki YozoraФигурка Королевы Пляжа Mikazuki YozoraФигурка Королевы Пляжа Mikazuki Yozora
... Читать дальше »
Категория: Фигурки | Дата: 20.12.2011



Веб-сайт gamer.ne.jp выложил в сеть 98-секундный трейлер коллекции игр «Devil May Cry HD» от компании CAPCOM. Их релиз в Японии намечен на 22 марта следующего года для консолей Xbox 360 и PlayStation 3. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 20.12.2011

Gangan JokerЯнварский выпуск ежемесячного журнала Gangan Joker вышел с новостью, что мистическая манга «Dusk maiden of Amnesia» («Tasogare Otome×Amnesia») автора Maybe получит следующей весной аниме-адаптацию.

История происходит в частной академии Сэйке, где из-за какого-то странного происшествия молодая девушка по имени Юко была брошена умирать в старом здании. Ее тело так и не было найдено. Спустя много лет в академии начинают расползаться слухи о призраке, живущем в зеркале. Изучая школу, ученик-первогодка Нийя Тейчи теряется в старых постройках и в поисках выхода натыкается на таинственную молодую темноволосую девушку. По какой-то причине только он может видеть её. При этом, Юко ничего не помнит о том, как и где она умерла. Нийя и Юко решают создать клуб расследования, чтобы найти правду о смерти Юко и разгадать другия тайны школы.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 20.12.2011



Веб-сайт IGN Entertainment выложил в сеть 127-секундный трейлер ролевой игры «Final Fantasy: XIII-2» в английской озвучке компании Square Enix, рассказывающий о главных персонажах. В Японии игрушка вышла 15 декабря этого года для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Релиз в Америке и Европе запланирован на 31 января и 3 февраля будущего года соответственно.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 20.12.2011



На официальном сайте нового сериала «Another» появился 17-секундный рекламный ролик. Аниме снимается по одноимённой мистической хоррор новелле Юки Аяцуджи (Yuki Ayatsuji). В ролике играет опенинг под названием «Kyōmu Densen» в исполнении ALI PROJECT.

Сюжет оригинальной новеллы закручивается вокруг парня, по имени Коичи Сакакибара, который по неудачному стечению обстоятельств при переводе в новую школу попадает в проклятый класс. Ученики здесь живут в постоянном страхе и по непонятным причинам один за другим умирают страшной смертью. Все эти события странным образом связаны с таинственной девушкой по имени Мисаки Мей, которая вечно восседает в гордом одиночестве.

Источник: ANN
Категория: Аниме | Дата: 20.12.2011



Японский разработчик игр Square Enix выложил в сеть 8-минутный трейлер новой ролевой игры «Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance». Изначально ролик был показан на шоу Jump Festa 2012, состоявшимся в недавние выходные. Игра выходит для платформы Nintendo 3DS в марте 2012 года.

Источник: ANN
Категория: Игры | Дата: 20.12.2011

Nakajima Megumi7 марта будущего года певица и сейю Nakajima Megumi выпустит новый альбом под названием «Be With You».

В альбом войдут песни, ранее использовавшиеся в различных проектах, а также абсолютно новые треки. В продажу поступят две версии релиза. Лимитированное издание порадует поклонников DVD с записью летнего концерта в LIQUIDROOM Ebisu, а также бекстейдж-видео.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 20.12.2011

VI Фестиваль российской культуры в Японии 2011В Японии завершился VI Фестиваль российской культуры. По данным оргкомитета, в рамках фестиваля в период с июня по декабрь 2011 года прошло 450 мероприятий в 38 префектурах Японии, которые собрали 984 850 тысяч зрителей.

Среди мероприятий были выступления известных российских музыкальных коллективов, выставки произведений живописи, показы игровых и мультипликационных фильмов. Особый интерес у японских зрителей вызвали гастроли труппы Большого государственного цирка. Вырученные средства были направлены на помощь пострадавшим от весеннего стихийного бедствия. ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 20.12.2011