Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 11:46
Главная » 2012 » Апрель » 19 » В Осаке открылся туннель из цветущих деревьев сакуры
10:10
В Осаке открылся туннель из цветущих деревьев сакуры
В Осаке открылся туннель из цветущих деревьев сакуры
17 апреля в Осаке открылся для посещения туннель из деревьев сакуры. 354 дерева окаймляют узкий проход, таким образом, ветви сакуры сплетаются и образуют цветущий тоннель над головами проходящих. Этот туннель расположен в саду старого здания Монетного двора в Осаке.

Впервые сад был открыт для посещения в 1883 году, с тех пор он ежегодно собирает тысячи туристов со всей Японии и из-за рубежа. Посещение парка были приостановлено только в годы войны.

В этом саду-туннеле представлено 129 видов сакуры. Ежегодно выбирается один из видов, который становится символом этого года. В 2012 году цветком-символом стал сорт «Кодемари», со средними цветками розового цвета, соцветия которых образуют небольшие шары, напоминающие вязаные помпоны.

Вечером туннель подсвечивается, что создает особый оптический эффект и атмосферу волшебной вечерней прогулки. В 2011 году ночная подсветка сакуры в этом саду была отменена из-за экономии электричества в связи с разрушительным действием стихий на северо-востоке Японии. В этом году посетители сада смогут насладиться разнообразными оттенками и видами цветов в полной мере.

Аллея-туннель будет открыта для посещения до 23 апреля.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Сакура, Осака | Рейтинг: 0.0/0