Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 20:48
Главная » 2013 » Февраль » 14 » В японском ресторане работают обезьяны-официанты
10:24
В японском ресторане работают обезьяны-официанты
Kayabukiya TavernВ одном из многочисленных японских заведений официантами работают не полуголые красотки, а… две симпатичные обезьянки.

Пункт назначения – город Уцуномия, что к северу от Токио. Именно здесь находится Kayabukiya Tavern – традиционная японская изакая, то есть небольшой ресторанчик, где можно выпить, подкрепиться и просто отдохнуть. Эта точка на карте привлекла внимание туристов в 2008 году, когда забавные видео из таверны были выложены на YouTube.

Как вы уже поняли, главной «фишкой» заведения является его персонал. Изначально две весёлые макаки были домашними питомцами хозяина таверны, теперь они его наёмные работники. И Каору Оцука, тот самый хозяин, очень доволен этим обстоятельством.


Первая обезьяна, 12-летний Ят-чан, собирает заказы и доставляет напитки и блюда к столам. Второй сотрудник, 4-летний Фуку-чан, подносит посетителям подогретые мокрые полотенца для очистки рук перед едой.

Каору Оцука уверяет, что никогда не учил макак сервису целенаправленно – «они смотрели на меня и мотали на ус». В качестве жалованья обе обезьянки регулярно получают солидные порции соевых бобов, ну и, конечно, туристы не скупятся на чаевые.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Kayabukiya Tavern | Рейтинг: 0.0/0