Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:14
Главная » 2012 » Апрель » 24 » В Японии судно столкнулось с китом: 12 пострадавших
11:40
В Японии судно столкнулось с китом: 12 пострадавших
В Японии судно столкнулось с китом: 12 пострадавшихВысокоскоростное судно столкнулось с китом на юге Японии в префектуре Кагосима, травмы получили 12 человек.

Инцидент произошел в воскресенье днем в префектуре Кагосима на юго-востоке Японии, судно «Топпи-1» со 180 пассажирами на борту следовало к острову Якусима, и, предположительно, столкнулось с китом

Один член экипажа в результате инцидента получил переломы ребер, еще 11 человек отделались незначительными ушибами. Вследствие резкой остановки также был выведен из строя двигатель судна. «Топпи» прибыл в порт Ибусуки 14 часов спустя после происшествия в сопровождении катера береговой охраны.

По словам членов экипажа, после столкновения морская вода вокруг судна окрасилась в красный цвет, что свидетельствует о нанесенной животному травме, а пассажиры заметили за бортом что-то очень похожее на кита.

Береговая охрана в настоящее время занимается расследованием инцидента. В то же время, японская служба безопасности на море намерена возбудить дело в отношении экипажа о причинении ущерба по халатности. По мнению специалистов, экипаж судна не мог не заметить кита.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Рейтинг: 0.0/0