Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 03:51
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Рейтинг японских издательств по продажам игр
09:27
Рейтинг японских издательств по продажам игр
Namco BandaiНа сайте Famitsu опубликовали данные по продажам игр различных издательств на территории Японии в первой половине текущего календарного года, которая закончилась 25 сентября 2011. Первое место досталось издательству Namco Bandai.

Продажи Namco Bandai составили 234 млн. долларов, тогда как за тот же период годом ранее доход составлял 155 млн. долларов - издательство заняло 18% игрового рынка.

Nintendo упала с первого места на второе, как и ее продажи, которые составили 196 млн. долларов (было 283 млн. долларов) - это вылилось в 15,2% рынка. Кстати, утром по Сети прокатился слух о том, что Nintendo готовится отчитаться о рекордных убытках (чуть ли не вдвое выше прогнозируемых), все подробности опубликуют сегодня ночью.

Если же говорить не о доходе, а о проданных копиях игр, то Nintendo опередила Namco Bandai на 94 тыс. копий, продав более 3 млн. копий игр.

Третье место досталось Konami, далее идут: Capcom, Square Enix, SEGA, Level-5, Tecmo Koei, Sony, Pokemon, Atlus, From Software, Imageepoch, Marvelous AQL, D3 Publisher, Electronic Arts, Idea Factory, Gust, Spike и Kadokawa Shoten.

Самый заметный прыжок в чарте совершила компания From Software, которая поднялась с 61 на 12 место, благодаря успехам ролевой игры «Dark Souls».

Самой продаваемой игрой в первом полугодии стала «Tales of Xillia» для PS3 с продажами на уровне 591 тыс. копий.
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Игры | Теги: Namco Bandai, KONAMI, nintendo | Рейтинг: 0.0/0