Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 14:13
Главная » Фестивали
Tokyo Sweets Collection 2012
Сладкий модный показ в Токио пройдет уже в восьмой раз. Tokyo Sweets Collection 2012 отличается от прочих модных показов тем, что коллекции японских кондитеров-дизайнеров созданы из съедобной карамели, конфет и шоколада. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 30.05.2012

Jia Ruhan
В Москве пройдёт I фестиваль азиатской культуры. В российской столице выступят артисты из Китая, Японии и Кореи. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 15.05.2012

No Nukes 2012
В столице Японии, Токио, пройдёт «антиядерный фестиваль», который проведёт знаменитый композитор Рюити Сакамото. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 28.03.2012

DОбращаем ваше внимание, что теперь билеты на московский концерт группы D продаются онлайн! Приобрести их можно на специальном сайте. Кроме того, стать счастливым обладателем билета можно и более традиционным способом - купить его в кассе клуба Plan B или непосредственно у организаторов.

Напоминаем, что единственный российский концерт D состоится 9 мая. Узнать все подробности и задать интересующие вас вопросы вы можете в официальной встрече ВКонтакте.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Фестивали | Дата: 21.03.2012

Hatsune Miku Live Party 2012
Компания Sega выложила 11-минутный дайджест концертов Хацунэ Мику (Hatsune Miku) «Many 39s Giving Day» («Miku no Hi Dai-Kanshasai»). Видео включает нарезку клипов с мероприятий «Hatsune Miku Live Party 2012 (Mikupa♪)» и «Hatsune Miku Concert Saigo no Miku no Hi Kanshasai», проходивших в Tokyo Dome City Hall 8 и 9 марта соответственно. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 15.03.2012

Tokyo International Anime Fair 2012
С 22-го по 25-е марта 2012 года в Токио пройдет самая большая в мире Международная выставка аниме – TAF 2012 (Tokyo International Anime Fair 2012). Первые два дня ее работы будут отведены профессионалам анимационной отрасли, а в субботу и воскресенье - 24 и 25 марта - двери выставки откроются всем желающим. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 05.03.2012

Японский веер
«Веер ассоциаций я раскрываю…» – так называется выставка, которую организовали Дом-музей В. К. Арсеньева и Приморская культурная общественная организация при поддержке Генерального консульства Японии во Владивостоке. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 01.03.2012

Хадака Мацури (праздник обнаженных мужчин)
Ежегодно в третью субботу февраля в Японии проходит весьма необычный фестиваль. Хадака Мацури или же праздник обнаженных мужчин – это, пожалуй, одна из самых эксцентричных японских традиций. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 19.02.2012

Tokyo Girls Collection
3 марта 2012 состоится весенний показ коллекций японских дизайнеров «Tokyo Girls Collection», демонстрирующий последние тенденции street fashion Японии. В показе участвуют около 20 брендов и свыше 80 моделей. Это одно из немногих «неформальных» событий мира моды, предоставляющее возможность не только узнать о находках дизайнеров, но и сделать покупку в интернете любой модели, которая демонстрируется на подиуме. Билет на шоу стоит всего 60 USD. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 07.02.2012

Куклы и игрушки ЯпонииЗавтра, 8  февраля, в Александровском зале Челябинского государственного музея изобразительных искусств состоится открытие новой выставки из цикла «Сокровища частных коллекций Урала». На этот раз челябинцам будет представлена экспозиция «Куклы и игрушки Японии» из собрания председателя правления Екатеринбургского отделения общества «Россия-Япония», директора студии фотографии и дизайна «МАКОТО» Марины Голомидовой.

Народная игрушка в Японии не обязательно является предметом игры – ее роль намного шире. В древней Японии куклы были символическими изображениями богов и людей. Игрушка в Стране восходящего солнца  до сих пор используется как амулет, оберег.  На выставке можно познакомиться с историей ритуальной и праздничной куклы в Японии, увидеть разнообразие праздничных атрибутов и даже приобрести часть из них.

Экспозиция сопровождается авторскими фото Марины Голомидовой, видео о красоте национальных парков Японии студии «МАКОТО», аутентичной японской музыкой. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 07.02.2012

« 1 2 3 4 5 »