Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 08:29
Главная » 2013 » Январь » 28
Danchi TomooНа официальном сайте аниме-адаптации комедийной манги Тобира Ода (Tobira Oda) «Danchi Tomoo» была опубликована дата премьеры. Сериал стартует 6 апреля на канале NHK.

Сюжет манги повествует о четырёхкласснике по имени Томо Киношита, который живет в жилом комплексе вместе со своей матерью и старшей сестрой. Скучать ему не приходится, т.к. с ним постоянно происходят различные нелепые и забавные ситуации...

Категория: Аниме | Дата: 28.01.2013

Berserk Golden Age Arc III: Descent (Berserk Ōgon Jidai-Hen III: Kōrin)
В Японии началась трансляция 15-секундного рекламного ролика фильма «Berserk Golden Age Arc III: Descent» («Berserk Ōgon Jidai-Hen III: Kōrin») от студии Studio 4°C, являющегося 3 частью адаптации манги Кентаро Миура (Kentaro Miura) «Berserk». Видео проигрывается под музыкальную тему «Aria» в исполнении Сусуму Хирасавы (Susumu Hirasawa). ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 28.01.2013

«Boku no Imōto wa "Ōsaka Okan"» («Моя сестрёнка из Осаки»)На официальном сайте аниме-сериала «Boku no Imōto wa "Ōsaka Okan"» («Моя сестрёнка из Осаки») было размешено сообщение, что Blu-ray диск, поступающий в продажу 19 апреля, помимо 12 телевизионных эпизодов будет содержать один дополнительный эпизод под названием «The Next Project!? The Long-Awaited 'Our Big Brother's Tokyo Rules' Episode 1.». Его цена составит 4,935 йен (около US$55).

Аниме является адаптацией популярных книг «Osaka Okan Rule» («Osaka Momma Rules») и «Osaka Rule», являющихся руководством по общению с людьми из Осаки, в частности, по стереотипам матерей из Осаки. В истории аниме, Кёске прожил десять лет отдельно от своей младшей сестры Намики. Теперь, он надеется на воссоединение с ней, чтобы снова жить вместе, но вот только Намика оказывается не такой, какой он её запомнил.

Премьера этого короткометражного сериала состоялась 21 декабря прошлого года на канале BS Asahi.
Категория: Аниме | Дата: 28.01.2013

Jōjū Senjin!! Mushibugyō9 номер журнала Weekly Shonen Sunday от издательства Shogakukan опубликовал новость, что аниме-адаптация экшен манги Хироши Фукуда (Hiroshi Fukuda) «Jōjū Senjin!! Mushibugyō» выйдет этой весной, а её производством занимается студия Seven Arcs.

Действие происходит в Токио периода Эдо в начале 1700-х годов. Восьмой сёгун Токугава Ёшимунэ приказывает установить специальные ящики, дабы простолюдины могли поделиться своими мыслями. Услышав их мнения, для защиты людей в сердце города он создаёт новую судебную единицу – Мушибугё, каждый член которой имеет свои уникальные боевые навыки.

Категория: Аниме | Дата: 28.01.2013

Kodomo no JikanМангака Кавору Ваташия (Kaworu Watashiya) подтвердила, что финальный том её комедийной манги «Kodomo no Jikan» («Детское время») выйдет в мае. В ноябре прошлого года она уже сообщала о завершении манги.

Манга начала выходить в 2005 году в журнале Comic High!, и в прошедшем сентябре издательство Futabasha опубликовало 12 том. По манге были выпущены аниме-сериал, 4 OVA и 3 спешла.

Категория: Манга | Дата: 28.01.2013

Switch Girl!!На обложке 21 тома комедийной манги Натсуми Аида (Natsumi Aida) «Switch Girl!!» было объявлено, что манга входит в заключительную арку.

История повествует о популярной в школе девушке по имени Ника Тамия, у которой, казалось бы, все выходит круто, за что бы она ни взялась. Но никто не знает, что у «модной персоны» две стороны. Самые каверзные ситуации случаются, когда она «переключается» на другую сторону своего «я». Дома она показывает свое истинное неряшливое обличье, о котором почти никто из ее школы не знает. Похоже, душевая кабина и солярий могли бы исправить ситуацию, но по ходу манги выясняется, что проблемы героини - психологические. И в один прекрасный день студент по имени Арата Камияма проникает в ее квартиру и обнаруживает обе стороны Ники.

Манга начала выходить с 2006 года в журнале Margaret от издательства Shueisha. По ней были выпущены два live-action сериала, премьера которых состоялась в декабре 2011 и 2012 года.
Категория: Манга | Дата: 28.01.2013

Kalafina
Популярное трио Kalafina объявило о новом альбоме и туре. ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Дата: 28.01.2013