Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 16:17
Главная » 2012 » Январь » 10 » Выставка современной японской фотографии «Корона Земли»
09:53
Выставка современной японской фотографии «Корона Земли»
Выставка современной японской фотографии «Корона Земли»C 25 января по 5 февраля 2012 в Галерее классической фотографии пройдет выставка современной японской фотографии «Корона Земли». В фотоэкспозицию войдет более 80 работ признанных японских авторов.

Общество фотографов Японии, членами которого являются около 1700 человек, существует с 1952 года. В составе выставки произведения семи фотохудожников, победителей ежегодного конкурса Общества в номинации «многообещающие молодые фотографы» в 2007–2009 годы. У каждого из них богатый опыт за плечами, это поколение 40-летних, активно занимающихся фотографией 15–20 лет. Они участвуют в международных конкурсах, их работы неоднократно отмечались призами.

Выставку открывает Кен Китано (Ken Kitano) – призер BMW ежегодной выставки Paris Photo (2008, 2009). Его концептуальный цикл «Наши лица» имеет современное звучание и посвящен переосмыслению процесса мировой глобализации. Автор собирает в единой печати портреты представителей социальных групп, обществ, клубов и профессий. Он сжимает их, копирует друг на друга слой за слоем. Такой прием позволяет передать уникальное чувство времени, а «глобализация» звучит как накопление индивидуального, структура, в которой идеология и люди существует вокруг единого «центра». В 2006 году его работы были показаны на выставке «Фотография сегодня 3» в Национальном музее современного искусства в Токио.

Другие лидеры японской фотографии, представленные в экспозиции: Наоки Ишикава (Naoki Ishikawa), Такаюки Маэкава (Takayuki Maekawa), Ясухиро Огава (Yasuhiro Ogava), Синтаро Сато (Shintaro Sato), Тошихиро Яширо (Toshihiro Yashiro), Кадзутоши Ёшимура (Kazutoshi Yoshimura), – также хорошо известны не только в Японии, но и за ее пределами. Каждый из них разрабатывает свою тему. «Через произведения семи фотографов, работающих в разных стилях и жанрах, мы показываем необычайную самобытность визуального искусства страны восходящего солнца и стремимся выйти за пределы привычного восприятия внутреннего мира Японии», – комментирует Ярослав Амелин, арт-директор Галереи классической фотографии.

Выставка «Корона Земли» демонстрирует уникальный феномен современной японской фотографии и является зеркалом тенденции, присущих поколению молодых фотохудожников Японии, вышедших в арт-пространство в 1990-е годы.

Адрес Галереи Классической Фотографии: Москва, Саввинская набережная, д.23, стр.1.
Время работы выставки: 25 января – 5 февраля 2012 с 12:00 до 21:00 (понедельник, вторник – выходные дни).
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Фестивали | Теги: Корона Земли | Рейтинг: 0.0/0