Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 08:25
Главная » 2012 » Июнь » 11 » В Японии стартовал фестиваль российской культуры
09:03
В Японии стартовал фестиваль российской культуры
Сергей НарышкинЦеремония открытия фестиваля российской культуры состоялась накануне в Японии. В ней принял участие спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Во время своего выступления он выразил уверенность, что практику проведения подобных фестивалей нужно продолжать. Он назвал его большим и ярким культурным событием в жизни двух стран.

По словам Нарышкина, в 2012 году в программе ежегодного фестиваля в Японии пройдут выступления разнообразных коллективов из Москвы, Петербурга, Красноярска и ряда других городов. Кроме того, в Японию привезут выставку картин Репина из Третьяковской галереи, покажут ленты Карена Шахназарова и Андрея Тарковского.

Нарышкин также обратился с благодарностью к руководству Японии, оргкомитету фестиваля и представителям общества «Япония – Россия», которые поддерживали инициативы и помогали продвигать российскую культуру в Японии. Он отметил, что артисты из России с большим удовольствием выступают в стране восходящего солнца, которая считается одной из самых гостеприимных.

Отметим, что фестиваль российской культуры в Японии проходит седьмой год подряд. В прошлом году программе придали благотворительный характер, направив часть собранных средств на помощь пострадавшим во время цунами и аварии на АЭС «Фукусима-1».

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Фестивали | Рейтинг: 0.0/0