Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:06
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » В Японии открылась Академия Санта Клауса
09:27
В Японии открылась Академия Санта Клауса
В Японии открылась Академия Санта КлаусаАкадемия Санта Клауса открылась в Японии. В неё зачислено 88 слушателей, которых будут учить всем премудростям того, как быть добродушным рождественским волшебником в красном кафтане.

«Магические фокусы и честные ответы - часть образа Санты в Японии. Во всяком случае, так считают в Академии Санта Клауса, которая открылась в районе Роппонги в Токио», - говорится в сообщении.

Цель Академии - опять подарить детям веру в существование Санты. «Сейчас очень много детей, которые не верят в Санта Клауса. Поэтому я сказал себе: верните Санту. Времена проходят, но Санта Клаус - это фигура, которая должна жить в сердце каждого», - отметил основатель академии 70-летний Масаки Азума.

На экспресс-курсах будущих Сант, которых в Японии называют Санта-сан, будут учить особым правилам поведения в образе рождественского деда. Кроме обучения фокусов и магических выходок, «студентам» прививают мировоззрение Санты и умение достойно отвечать на вопрос малышни. Например, на вопросы: «А как Санта принесёт мне подарки, ведь у нас в квартире нет дымохода и включена сигнализация?» Ответ должен быть приблизительно таким: «Работа Санты - приносить подарки, поэтому он всегда найдет способ доставить их, а охранная система опознает его и впустит».

После теоретической подготовки слушатели Академии, перевоплощённые в Санта Клаусов будут оттачивать свои умение на улицах района Омотесандо, поздравляя прохожих и фотографируясь с ними.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Академия Санта Клауса | Рейтинг: 0.0/0