Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 17:15
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » В Японии очень любят девушек с кривыми зубами
10:03
В Японии очень любят девушек с кривыми зубами
yaebaСтоматологический салон в Токио стал безумно популярным среди местных девушек после того, как он разрекламировал косметическую процедуру, которая удлиняет и заостряет клыки. В итоге получается то, что японцы называют «yaeba».

На западе кривые зубы считаются вопиющим недостатком, но в стране восходящего солнца всё наоборот. Для японцев выпирающие клыки так же очаровательны, как для нас веснушки или ямочки на щеках. «Yaeba» переводится как «сдвоенный (или искривлённый) зуб», а суть процедуры состоит в сдавливании клыков двумя соседними коренными зубами, которые выталкивают их вперёд. В результате получается эффект настоящих вампирских клыков.

Одни говорят, что после такого преобразования девушки становятся похожими на кошек, и это делает их ещё более привлекательными. Другие считают, что из-за этого лёгкого дефекта красавицы выглядят более доступными в отличие от идеальных моделей с обложек западных журналов. Многие японские знаменитости имеют кривые зубы, но вместо того чтобы носить брекеты, они с гордостью выставляют свой «недостаток» на показ, и от этого становятся ещё популярнее.

В Японии «yaeba» уже много лет считается ультрамодным явлением, и теперь токийские дантисты решили подзаработать на этом, предлагая девушкам с идеальными стоматологическими данными искривить их зубы. Доктор Йоко Кашияма и её персонал в салоне «Plaisir» говорят, что из всех процедур, которые они выполняют, «yaeba» определённо самая популярная. При помощи специального пластыря доктор приклеивает изготовленные на заказ искусственные зубы к клыкам, чтобы они удлинились и начали выдаваться.

Недавно японский телеканал отправил свою ведущую в этот салон, не только для того, чтобы сделать репортаж, но и изменить свою внешность:


При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: yaeba | Рейтинг: 0.0/0