Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 05:20
Главная » 2012 » Январь » 16 » Sony не беспокоит низкий уровень продаж консоли PS Vita
10:14
Sony не беспокоит низкий уровень продаж консоли PS Vita
PlayStation Vita
Глава европейского подразделения Sony Джим Райан заявил журналистам, что японскую корпорацию не беспокоит слабый уровень продаж, продемонстрированный консолью PlayStation Vita в Стране Восходящего солнца.

Он постарался убедить журналистов, что по японскому релизу нельзя судить о провале или успехе устройства в целом. Sony считает, что невозможно говорить о прогнозах продаж консоли в Европе или США, экстраполируя на них японский опыт. В качестве аргументов Райан привел успешный опыт продаж по всему миру приставок из серии PlayStation и портативной консоли PSP.

Стоит отметить, что в Европе консоль можно будет купить начиная с 22 февраля. Продажи PlayStation Vita в Японии стартовали 17 декабря 2011 года. Выход консоли вызвал огромный ажиотаж, и у фирменных магазинов Sony собрались огромные очереди. Но уже в первые дни использования многие столкнулись с частыми зависаниями устройства: PlayStation Vita никак не реагировала на действия пользователей и даже не выключалась при нажатии на кнопку питания. В итоге, за три недели продажи устройства упали почти в восемь раз, с 325 тысяч до 42,6 тысячи экземпляров.

Руководство японской корпорации тут же принесло извинения за свое детище и пообещало выпустить «заплатку» для ПО. Однако проблема оказалась достаточно масштабной для того, чтобы Sony немедленно выпустила обновление. В настоящее время заплатка «готова». Кроме того, японской компанией  Nyko разработана аккумуляторная батарея для PS Vita повышенной емкости (на оригинальный аккумулятор консоли также поступали жалобы).

Источник: Курсквеб.Ру
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Игры | Теги: PS Vita, Sony | Рейтинг: 0.0/0