Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 00:35
Главная » 2012 » Май » 3 » Потерявшийся в Японии попугай назвал полиции свой адрес
12:36
Потерявшийся в Японии попугай назвал полиции свой адрес
Потерявшийся в Японии попугай назвал полиции свой адресВ Японии благополучно вернулся домой домашний попугайчик, который несколько дней назад улетел от своей хозяйки. Птица «сбежала» из дома 29 апреля, а воссоединилась с законной владелицей уже 2 мая. Инцидент произошел в Сагамихаре, к западу от Токио.

В полиции рассказали, что в участок птицу принес гость одного из местных отелей – он познакомился с попугаем, когда тот уселся ему на плечо. Сотрудники правоохранительных органов взяли на себя заботу о попугае и начали поиски его хозяев.

1 мая птица освоилась и начала разговаривать. Она сообщила полицейским название города, в котором живет, район, улицу и номер дома. Изумленные сотрудники полиции отправились с попугаем по названному им адресу. Оказалось, что по адресу проживает 64-летняя хозяйка птицы.

В беседе с полицией женщина рассказала, что приобрела попугая в зоомагазине два года назад, и за это время ее питомец уже успел совершить один побег из дома. После того как он вернулся домой, хозяйка решила научить его произносить свой адрес, чтобы в случае повторного побега он мог бы сообщить его полиции.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Рейтинг: 0.0/0