Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 11:21
Главная » Музыка
X Japan«Jade» - долгожданный сингл X Japan, появится в Северной Америке, Европе и Азии 28 июня. Это первый трек с дебютного англоязычного альбома группы, который сейчас находится на стадии завершения.

В Японии и Юго-восточной Азии сингл появится на 2 недели позже – 13 июля.

Большая часть текста написана на английском, а саму песню описывают как «незабываемую романтическую сказку, в которой сплетаются грусть и смерть. Она – воплощение духа X Japan: смесь рока, готики и классической музки».

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 16.06.2011

boogieman
20 июля группа boogieman выпустит новый мини-альбом под названием «Loops».

В продажу поступят две версии: обычная с семью треками и лимитированная с DVD. В последнюю войдут только 5 песен, а на DVD вы найдете клип на песню POLYGON.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 10.06.2011

D28 июля известная visual kei группа D выпустит новый сингл под названием «Torikago Goten 〜L’Oiseau bleu〜».

Релиз поступит в продажу в двух версиях: обычной, в которую войдут три композиции и караоке-версия заглавного трека, и лимитированной с DVD с клипом на Torikago Goten 〜L’Oiseau bleu〜. Зарубежные поклонники, которые закажут обе версии на официальном сайте группы, получат в подарок бонусный DVD с мейкингом клипа.

Часть вырученных средств будет перечислена на счет японского Красного Креста для помощи пострадавшим от землетрясения в Тохоку.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 07.06.2011

Aural Vampire
Холодным субботним вечером фанаты толпились в ожидании концерта. Очередь заворачивала за угол Studio Seven, тянулась мимо тускло освещенных витрин магазина и почти доходила до следующего квартала. Толпа представляла собой на удивление молодую компанию, что-то вроде кучки модно одетых едва достигших подросткового возраста ребят - завсегдатаев магазинов Hot Topic в США. Большинство пришли только ради того, чтобы посмотреть на Black Veil Brides или The Birthday Massacre; их возраст легко было угадать по создаваемому ими шуму. Они были слегка отталкивающими, но в целом забавными. Остальные зрители ждали молча. Такое поведение проводило чёткую связь между возрастом поклонников и тем, на какую группу они пришли посмотреть.

Как только очередь медленно начала втягиваться в двери клуба, волнение зрителей стало нарастать. На входе они погружались в полумрак и волны громкой фоновой музыки. Площадка представляла собой практически квадратное помещение с большой сценой и достаточным пространством для того, чтобы вместить толпу, что позже позволило звуку равномерно заполнить зал.

Около пятнадцати минут спустя концертный зал был почти полон. Зрители окружили стол с мерчендайзом, чтобы приобрести то, что хотели, до того, как всё раскупят. Поклонников японской музыки, пришедших посмотреть исключительно на Aural Vampire, было легко узнать. Они щеголяли платьями лолит, а также нарядами в стиле кибер-готики и visual kei, в то время как остальные были одеты в фу ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Дата: 07.06.2011

Angela Aki8 июня певица и композитор Angela Aki выпустит новый сингл под названием «Hajimari no BALLAD».

Поступит он в продажу в трех версиях: обычной, лимитированной с DVD и лимитированной с CD. Последняя версия будет содержать только заглавный трек, в то время как в две остальные войдут би-сайд I Have a Dream и бонус-трек Creep - кавер на известную песню Radiohead.

Композиция Hajimari no BALLAD была выбрана в качестве темы сериала «Namae o nakushita megami» на телеканале Fuji TV.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 06.06.2011

VersaillesНа официальном сайте популярной visual kei группы Versailles появилось сообщение, что этой осенью стартует мировое турне группы.

В сентябре музыканты отыграют в Азии, в октябре - в Европе, а в ноябре - в Южной Америке. На днях станет известно подробное расписание.

Это будет первый мировой тур группы с басистом MASASHI в качестве официального участника. Он уже играл с Versailles в прошлом году, но тогда он был всего лишь сессионщиком, заменявшим скончавшегося Jasmine You.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 03.06.2011

MUCCТеперь приобрести «Akatsuki», благотворительный сингл MUCC, можно на американском и европейском iTunes.

Первоначально написанная Miya песня продавалась только на юбилейном концерте MUCC history GIGS 97~11 в Nippon Budokan, который состоялся на прошлой неделе.

Кроме того, «Akatsuki» выйдет на Тайване в цифровом формате. Песню можно будет загрузить на сайтах KKBOX, ezPeer и Inmusic.

Вся полученная прибыль будет перечислена в фонд помощи пострадавшим от землетрясения 11 марта.

Во время MUCC history GIGS 97~11 было объявлено о том, что группа меняет лейбл – они переходят на Sony Music Associated Records. Здесь MUCC намерены выпустить новый сингл и концертный DVD с материалами их осеннего тура Chemical Parade.
Категория: Музыка | Дата: 01.06.2011

AKB4824 июня девичья идол-группа AKB48 выпустит новый сборник клипов под названием «AKB ga ippai - The Best Music Video». Он будет доступен в DVD и Blu-ray форматах. Всего релиз будет содержать 36 треков, в том числе Beginner, Heavy Rotation, Ponytail to shushu и Baby! Baby! Baby!. Также к диску будет прилагаться красочный 20-страничный буклет с текстами песен и бонус-видео.

Первая партия сборника поступит в продажу в специальной обложке и с 56-страничным фотобуком. Кроме того, к нему будет прилагаться три случайно выбранные фотографии участниц: Yuko Oshima, Atsuko Maeda, Minami Takahashi, Mariko Shinoda, Haruna Kojima, Tomomi Itano, Mayu Watanabe, Yuki Kashiwagi или Sae Miyazawa.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 31.05.2011

LARUKUL'Arc~en~Ciel объявили во время концерта, посвященного 20-летию группы, о том, что в 2012 г. они планируют отправится в мировое турне. Группа собирается посетить следующие города: Гонконг, Шанхай, Тайбэй, Бангкок, Нью-Йорк, Париж и Токио. Пока что конкретные даты проведения концертов не известны.

А на эту осень LARUKU запланировали национальный тур с концертами в Сайтама, Фукуока, Саппоро, Нагоя и Осака.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 30.05.2011

GACKTПосле оглушительного успеха прошлогоднего тура и объявления новых дат на лето-2011 GACKT порадовал поклонников сообщением о выходе европейской версии концертного альбома «ATTACK OF THE "YELLOW FRIED CHICKENz" IN EUROPE 2010».

Релиз будет выпущен на лейбле Gan-Shin в формате CD+DVD: на CD будет 10 треков, записанных во время прошлогоднего выступления в Бохуме, Германия, а в DVD войдут самые яркие моменты тура. Кроме того, к альбому будет прилагаться 24-страничный буклет с фотографиями.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 26.05.2011

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 »