Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 12:06
Главная » 2012 » Март » 14
Землетрясение в ЯпонииСегодня на северо-востоке Японии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8. Метеорологическое агентство Японии объявило угрозу цунами.

По предварительным данным, высота волны составит 50 сантиметров и достигнет восточного побережья Японии в 18:40 по местному времени (13:40 по московскому). Агентство предупреждает, что высота волны может увеличиться, и призывает жителей не приближаться к берегу.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Сильные толчки ощущались в 19 префектурах Японии, наиболее заметные были зафиксированы в Хоккайдо и Аомори.

О пострадавших и разрушениях на данный момент не сообщается.
Категория: Япония | Дата: 14.03.2012

Neon Genesis Evangelion
Составляя рейтинг самого эпохального аниме, поклонники японской мультипликации стремились внести в него самых влиятельных, исторических и памятных аниме, в результате чего получился довольно внушительный список бесспорной классики, как новой, так и старой. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 14.03.2012

Puella Magi Madoka Magica
На официальном сайте «Puella Magi Madoka Magica» были размещены четыре промо-ролика геймплея игры. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 14.03.2012

Hunter x HunterИсточник, связанный с франшизой «Hunter x Hunter», сообщил на веб-сайте Mantan Web, что в производство запущен первый фильм, в основе которого лежит одноимённая манга Ёшихиро Тогаши (Yoshihiro Togashi). Хотя были сняты уже два телевизионных аниме-сериала, причем один из которых идет сейчас, за все 14 лет существования манги не вышло ни одного фильма. По данным японской газеты Mainichi Shimbun, в фильме будет показана оригинальная история.

Также стало известно, что Тогаши сообщит о фильме в 16 выпуске еженедельного журнала Weekly Shonen Jump.
Категория: Аниме | Дата: 14.03.2012

Resident Evil: Chronicles HD Collection
Компания CAPCOM выложила в сеть трейлер «Resident Evil: Chronicles HD Collection», фактически являющейся компиляцией двух старых игр «Resident Evil: The Umbrella Chronicles» и «Resident Evil: The Darkside Chronicles», перенесенных на платформу PlayStation 3. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 14.03.2012

AKB0048
Менеджер женской идол-группы AKB48 разместил в своем аккаунте на Google+ 33-секундный клип тестовых кадров нового телевизионного аниме-сериала «AKB0048». ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 14.03.2012

Girls RPG: Cinderelife
Японский разработчик и издатель компьютерных игр Level 5 выложил в сеть 99-секундное видео геймплея новой игрушки «Girls RPG: Cinderelife». В ролике показывается как фотомодель Kyary Pamyu Pamyu и комедийная актриса Наоми Ватанабэ (Naomi Watanabe) играют в эту игру. ... Читать дальше »
Категория: Игры | Дата: 14.03.2012

фильм Strike Witches
Певица Ёко Ишида (Yoko Ishida) исполнит музыкальную тему к фильму «Strike Witches» под названием «Yakusoku no Sora ~Watashi no Ita Basho~». Ниже представлен 70-секундный ролик фильма, проигрывающийся под эту песню. ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 14.03.2012

ABCHO23 мая дуэт ABCHO выпустит свой первый сингл. Новый коллектив состоит из участниц идол-группы Dream Morning Musume: Ishikawa Rika и Yoshizawa Hitomi.

Me wo tojite gyusshiyo стал опенингом к аниме-сериалу «Sengoku Collection». Заглавный трек написан техно-музыкантом loco2kit, а в записи принимал участие nonSectRadicals. «Me wo tojite gyusshiyo» можно будет приобрести как в обычной, так и в лимитированной версии с DVD.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 14.03.2012