Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:14
Главная » 2012 » Март » 05
Tokyo International Anime Fair 2012
С 22-го по 25-е марта 2012 года в Токио пройдет самая большая в мире Международная выставка аниме – TAF 2012 (Tokyo International Anime Fair 2012). Первые два дня ее работы будут отведены профессионалам анимационной отрасли, а в субботу и воскресенье - 24 и 25 марта - двери выставки откроются всем желающим. ... Читать дальше »
Категория: Фестивали | Дата: 05.03.2012

Пингвин в токийском аквариумеВ понедельник, 5 марта, в Токио развернули операцию по поиску пингвина, сбежавшего из аквариума Kasai Rinkai, сообщает Japan Today. Птица, очевидно, пропала в выходные, так как в городе ее видели еще в воскресенье, 4 марта.

По словам представителей зоопарка, они обнаружили пропажу одного из 134 живущих в одном вольере пингвинов Гумбольдта только когда получили электронное письмо от сотрудников столичного зоопарка. К посланию была прикреплена фотография сбежавшего пингвина. После получения письма со снимком птицы сотрудники Kasai Rinkai объявили ее «в розыск». ... Читать дальше »
Категория: Япония | Дата: 05.03.2012

Для всех любителей кукол и поклонников аниме «Boku wa Tomodachi ga Sukunai» («I Don't Have Many Friends») компания Azone выпустила куклу жестокой и эгоистичной Ёзоры Микадзуки (Yozora Mikazuki). Поставляющаяся с дополнительными частями рук и съёмным пиджаком, она поступит в продажу в июне этого года.

Кукла Yozora MikazukiКукла Yozora MikazukiКукла Yozora Mikazuki
... Читать дальше »
Категория: Фигурки | Дата: 05.03.2012

TRILL-DAN «Hangyaku seimei»2 апреля на прилавках магазинов появится новый альбом панк-рок группы TRILL-DAN под названием «Hangyaku seimei».

Он будет состоять из 12 треков, среди которых и недавно вышедшая песня Hangyaku zenya. Цифровую версию альбома можно будет приобрести на iTunes и в европейском онлайн-магазине Bishi-Bishi.

31 марта стартует европейский тур TRILL-DAN, в рамках которого музыканты дадут 13 концертов. Приобрести новый диск можно будет и на выступлениях.

Источник: www.jame-world.com
Категория: Музыка | Дата: 05.03.2012

Saki Achiga-hen episode of side-AПо сообщению с официального сайта аниме «Saki Achiga-hen episode of side-A», премьерный показ сериала состоится 8 апреля на канале TV Tokyo.

Действие аниме-сериала будет происходить спустя шесть лет после событий оригинальной манги. Клуб маджонга возродят новые героини и поднимут его до уровня национальных соревнований.
Категория: Аниме | Дата: 05.03.2012

«Uchū Kyōdai» («Space Brothers»)
На официальном сайте нового фильма «Uchū Kyōdai» («Space Brothers»), снимающегося по одноимённой манге Чуя Кояма (Chūya Koyama), был выложен новый трейлер. Трейлер проигрывается под песню «Every Teardrop Is a Waterfall» британской рок-группы Coldplay. ... Читать дальше »
Категория: Кино | Дата: 05.03.2012

Another
Японский конгломерат Kadokawa выложил в сеть 17-секундное промо-видео OAD «episode 0» аниме-сериала «Another». DVD выйдет в комплекте с ограниченным изданием тома «0th» манги Хиро Киёхара (Hiro Kiyohara), выпускающейся по мотивам ранобэ Юкито Аяцудзи (Yukito Ayatsuji). ... Читать дальше »
Категория: Аниме | Дата: 05.03.2012