Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 00:19
Главная » Манга
Ano Hi Mita Hana no Namae o Boku-tachi wa Mada ShiranaiНа официальном сайте журнала Jump Square издательства Shueisha появилась новость, что начиная с мартовского номера, поступающего в продажу 4 апреля, в журнале начнёт выходить новая манга-версия аниме «Ano Hi Mita Hana no Namae o Boku-tachi wa Mada Shiranai» («AnoHana»). Рисовать мангу будет художник Мицу Изуми (Mitsu Izumi).

Сделанное студией A-1 Pictures, 11-серийное аниме «AnoHana» транслировалось на канале Fuji TV с 11 апреля по 23 июня 2011 года. Сюжет сериала повествует о нескольких друзьях детства, которые пытаются вновь сойтись вместе. Режиссёром аниме выступал Тацуюки Нагай (Tatsuyuki Nagai), сценарий за Мари Окада (Mari Okada), дизайн персонажей разрабатывал Масаёши Танака (Masayoshi Tanaka), за музыку отвечала певица REMEDIOS (Reimy).
Категория: Манга | Дата: 01.03.2012

5-я Международная премия мангиКак сообщило во вторник министерство иностранных дел Японии, на этот раз спонсируемая правительством страны премия досталась американскому комиксу «Я убиваю гигантов» («I Kill Giants»).

В общей сложности на 5-ю премию манги претендовали 145 работ из 30 стран и регионов мира. Комикс «Я убиваю гигантов», созданный американским писателем Джо Келли (Joe Kelly) и испанским художником Дж. М. Кэном Ниимурой (J.M. Ken Niimura), начал выходить в 2008 г. и повествует о девочке-аутсайдере, сражающейся с различными монстрами — окружающие их не видят, но для неё они совершенно реальны.

Серебряными призёрами стали представители стран Азии: Пань Липин (Pan Liping) из Китая, Кори (Cory) из Тайваня и Танис Верасаквон (Tanis Werasakwong) из Таиланда. Также были особо отмечены ещё 10 работ. ... Читать дальше »
Категория: Манга | Дата: 17.02.2012

Shinobi LifeМангака Сёко Конами (Shoko Conami) подтвердила, что закончит свою мангу «Shinobi Life» («Путь Ниндзя») в апрельском номере ежемесячного журнала Princess издательства Akita Shoten, который поступит в продажу в марте. Кроме того, Конами сообщила, что сделает бонусную спин-офф историю к майскому номеру журнала, выходящему в апреле.

История повествует о девушке-подростке по имени Бени, которая постоянно попадает в неприятности назло своему высокомерному отцу. Однажды, она спасает Кагетора, ниндзя, упавшего с неба из прошлого. Давным-давно, Кагетора поклялся защитить принцессу Бени, но, попав в будущее, он не понял, что это совсем другая Бени.

Конами начала публикацию манги в 2006 году, в прошлом месяце вышел 12 том.

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 08.02.2012

Bleach10 номер еженедельного журнала Shonen Jump вышел с новостью, что манга Тайто Кубо (Tite Kubo) «Bleach» входит в свою финальную арку. Кубо начал рисовать мангу с 2001 года. В декабре прошлого года издательство Shueisha выпустило 53-й том манги.

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 02.02.2012

Doraemon (Дораэмон)На российском книжном рынке появился первый том историй о японском коте-роботе Дораэмоне. Дмитрий Коваленин, который занимался переводом этой книги с японского в интервью РИА «Новости» рассказал, что манга о коте Дораэмоне является самой долгоиграющей в истории. «То, что манга о Дораэмоне появилась в России – весьма значимое событие», сказал Коваленин.

«Случилось так, что первый том манги о коте Дораэмоне в России появился только через 40 лет после того, как книга вышла в Японии. На этой истории в этой стране выросло уже три поколения, а отрывки из неё даже входят в государственные учебники. Дораэмон для японцев – это как для нас Карлсон и Чебурашка вместе взятые», - отметил переводчик.

Главные герой комикса - четвероклассник Нобите Ноби. Ему постоянно не везёт: плохие отметки, жестокие шутки одноклассников. Но ситуация радикально меняется, когда в его жизни появляется кот-робот Дораэмон, который стал подарком Нобите от его пра-пра-правнука из будущего. ... Читать дальше »
Категория: Манга | Дата: 02.02.2012

Yasunori MitsunagaВ апрельском номере ежемесячного журнала Shonen Sirius, выходящего 25 февраля, мангака Ясунори Мицунага (Yasunori Mitsunaga), создатель «Princess Resurrection», начнет выпуск своей новой манги. Подробности о сюжете и названии манги будут предоставлены позже. Манга будет выходить параллельно с «Princess Resurrection», которая издается в том же журнале. Выпуск 17-го тома «Princess Resurrection» запланирован на 9 февраля.

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 31.01.2012

GantzВ колонке автора в комбинированном 6/7 номере журнала Young Jump, издательства Shueisha, мангака Хироя Оку (Hiroya Oku) написал, что хочет закончить мангу «Gantz» в 2012 году. Официальный релиз журнала намечен на 4 января.
 
Манга повествует о молодом человеке, воскресшем после смерти под колесами поезда. Кею и другим реанимированным людям приходится выполнять жестокие, бесконечные задания невидимого хозяина.

Оку начал выпускать мангу в Young Jump в 2000 году. В следующем месяце поступит в продажу 33 том. «Финальная Фаза» манги началась в 2009 году. По манге были выпущены аниме сериал от Gonzo и два live-action фильма.

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 28.12.2011

One Piece
Oricon опубликовал рейтинг самой продаваемой манги в 2011 году, показав ещё раз превосходство журнала Shonen Jump над остальными конкурентами, выпускающими мангу.

Рейтинг включает в себя продажи с ноября 2010 по ноябрь 2011 года. ... Читать дальше »
Категория: Манга | Дата: 02.12.2011

Ubel Blatt
Японский издатель Square Enix объявил, что фантастическая манга «Übel Blatt» автора Эторёдзи Шионо (Etorouji Shiono) снова начнет выходить с 24 декабря в журнале Big Gangan. Серия выйдет в следующем номере с иллюстрацией на обложке журнала и с полноцветной первой страницей.

Сюжет повествует о мальчике полукровке по имени Коинзелл (Koinzell), которого вместе с «Четырнадцатью копьями» направили сражаться с врагами императора. Но преданный впоследствии своими товарищами и оставленный умирать, он жаждет отомстить Копьям, который были ошибочно провозглашены как «Семь героев».

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 29.11.2011

Candy Pop NightmareАвтор «Pani Poni» Хэкиру Хикава (Hekiru Hikawa) начал выпускать новую мангу «Candy Pop Nightmare» в ежемесячном журнале Monthly Big Gangan. «Героическая панк экшен» манга повествует о Асуке Ягами (Asuka Yagami), красивой, но несколько странной девушке. Ягами переводится в академию, где ходят слухи о страшной, таинственной сущности, известной как «Неизвестный». В короткие сроки Макина Химекава (Makina Himekawa) из школьного дисциплинарного комитета конфискует и обыскивает сумку Ягами. Ягами знакомится с Арисой Коконе (Arisu Kokonoe) и другими независимыми учениками, и узнает, что в школе все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Источник: ANN
Категория: Манга | Дата: 25.11.2011

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »