Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 19:11
Главная » 2012 » Март » 7 » Императора Японии выписали из больницы
13:58
Императора Японии выписали из больницы
Император Японии АкихитоИмператор Японии Акихито, которому сегодня провели операцию по откачке жидкости из легких, выписан из больницы. Об этом сегодня здесь сообщило Управление императорского двора Японии. Состояние монарха положительное, и он настаивает на своем участии в предстоящих памятных мероприятиях по случаю годовщины разрушительного землетрясения и цунами 11 марта прошлого года, в результате которого произошла авария на АЭС «Фукусима-1».

С начала 2012 года это уже вторая операция Акихито. В феврале он перенес сложное аортокоронарное шунтирование, после чего в течении двух недель проходил курс реабилитации. Сегодня же ему провели операцию по откачке жидкости из легких, необходимость которой была выявлена в ходе недавнего обследования. Врачи откачали избыток жидкости из легких японского императора, а остальная, по их прогнозам, должна исчезнуть сама в течение двух недель. Медики подчеркивают, что в этот период госпитализация 78-летнему монарху не потребуется.

Сам Акихито, в свою очередь, настаивает на том, чтобы врачи позволили ему принять участие в памятных мероприятиях по случаю трагедии, которая обрушилась на Японию 11 марта прошлого года. Медики, наблюдающие за состояние здоровья японского монарха, пока не приняли окончательного решения по этому вопросу.

В день проведения февральской операции на сердце Акихито около 12 тыс человек оставили письменные пожелания доброго здравия императору в специальной книге, выставленной перед его дворцом в центре Токио. Японцы, не имевшие возможности приехать в этот день в столицу, отправлялись в храмы и там молились за здоровье Акихито.
При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: император Японии, Акихито | Рейтинг: 5.0/1