Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 15:13
Главная » 2012 » Июль » 30 » В Японии загорелась игровая приставка Sony PlayStation Vita
09:39
В Японии загорелась игровая приставка Sony PlayStation Vita
PlayStation Vita
В Японии зафиксировано несколько случаев возгорания игровой приставки PlayStation Vita.

Власти Японии начали расследования случаев возгорания игровых приставок PlayStation Vita. На данный момент количество инцидентов с этими устройствами превысило 30. При этом 23 приставки загорелись в Японии, 8 случаев было зафиксировано в других странах, в частности, в США, Англии и Австралии. Чаще всего приставки загораются во время зарядки. Местом возгорания является стык зарядного устройства и самой консоли.

В компании Sony сообщили, что не планируют отзывать устройства из продажи. Кроме того, в компании заметили, что некоторые случаи возгорания связаны с неправильной эксплуатацией консоли, например, в разъем для зарядки попадала жидкость или посторонние предметы.

PlayStation Vita была представлена в Японии в 2011 году, а через год появилась и в других странах мира.

Случаи самовозгорания устройств, в том числе производства компании Sony не являются редкостью. Так недавно компания Sony объявила о том, что отзывает из продажи более полутора миллионов телевизоров серии Bravia из-за угрозы оплавления. Такое решение было принято после ряда инцидентов.

Также другие производители были вынуждены отозвать свои ноутбуки из-за возгорания батарей, созданных компанией Sony. В частности, Sony отозвала более 7 млн батарей, установленных в ноутбуках Toshiba.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: playstation vita, Sony | Рейтинг: 0.0/0