Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 12:03
Главная » 2013 » Август » 15 » В интернете появилось новое видео цунами в Японии
10:24
В интернете появилось новое видео цунами в Японии
В интернете появилось новое видео цунами в Японии
В сети появилось ранее не демонстрировавшееся видео о последствиях землетрясения и цунами в Японии 2011 года. Всего за несколько минут небольшой городок был полностью разрушен водой.


В начале видеоролика, казалось бы, ничто не предвещает беду: затянутое тучами небо, спокойные воды реки и пустынная набережная. Но вскоре появляются первые предвестники этой трагедии - крупные буруны, которые вопреки всем законам природы поднимаются вверх по течению.

Как можно увидеть на видео, первые потоки волны наполняют русло, при этом подминая под бурлящую морскую воду спокойную гладь реки. Оператор ролика, оставшийся неизвестным, забирается на второй этаж расположенного неподалеку здания и уже оттуда продолжает вести съёмку.

Менее чем за десять минут весь населённый пункт оказывается затопленным, а все незначительные по размеру и не закреплённые на земле объекты сметены.

Напомним, на сегодняшний день землетрясение 2011 года считается самым мощным и разрушительным в истории Японии и самым страшным за всю историю сейсмологических наблюдений.

При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Цунами, землетрясение | Рейтинг: 0.0/0