Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 15:11
Главная » 2013 » Март » 31 » Makankosappo – японское школьное сумасшествие в стиле Супермена
12:59
Makankosappo – японское школьное сумасшествие в стиле Супермена
Makankosappo
Кто хоть раз в жизни не мечтал о том, чтобы приобрести какие-либо суперспособности, например, умение летать или разметать врагом одним лишь движением руки? Последним, правда, в эти дни «внезапно» овладело огромное количество японских школьников. Речь идёт о новом интернет-сумасшествии, названном Makankosappo.

MakankosappoНе успел по миру отгреметь Gangnam Style, как ветер с Востока принёс новое поветрие, массово косящее молодежь по всему миру, и имя ему – Makankosappo. Зародилось это сумасшествие в Японии, где подростки начали делать снимки, на которых один из них выступает в качестве супергероя, разбрасывающего врагов одним лишь движением руки в разные стороны.

Конечно, ни о каких сверхспособностях тут и речи быть не может. Все эти снимки – постановочные, и для их создания участникам пришлось не один десяток раз прыгнуть в стороны, добиваясь синхронности. Однако внешне всё выглядит именно так, будто в центре кадра находится новое воплощение Супермена.

MakankosappoЭто массовое интернет-сумасшествие вдохновлено популярной японской мангой «Dragon Ball», экранизированной в виде аниме. Герой этой серии произведений путешествует по миру, изучая при этом единоборства, в том числе, и тайные их секреты, такие как умение разбрасывать врагов энергией.

Не известно, кто и когда сделал первый подобный снимок в стиле Makankosappo. Но бесспорен тот факт, что в считанные недели это движение стало популярным по всей Японии и даже вышло за пределы Страны Восходящего Солнца. Подростки уже и западных странах создают такие кадры и выкладывают их в Интернет. Осталось дождаться, когда к этому сумасшествию присоединятся и «столпы» современной культуры, такие как Аи Вейвей и Аниш Капур, с удовольствием станцевавшие Gangnam Style на пике его популярности.


При частичном или полном копировании текста активная ссылка на japan-news.3dn.ru обязательна!
Категория: Япония | Теги: Makankosappo, gangnam style | Рейтинг: 0.0/0