Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 18:07
Главная » Статьи » Музыка

Песнь надежды («Angel Beats»)
Angel Beats«With hope», именно с таким настроение встречаем грядущую весну. Лучи нового солнца, как сверх заряд позитива, будут лучшими витаминами на этот месяц после долгих холодов. А если вдруг совсем непорядок с иммунитетом, то Angel Beats поможет вам настроиться на нужную волну. Романтика и безграничный шквал положительных эмоций. Чувство свободы и непокорности, как глоток свежего воздуха после зимнего заточения. Солнечные улыбки, сладкие поцелуи, едва уловимые теплые взгляды. Все это обрушится на вас мгновенно, буквально с первых аккордов Ангельских ритмов – OST этого марта.

«Главный герой поневоле». Разве такое бывает? Предвещая возможные ответы, говорю, что да - бывают.

А если вам не предоставлялось случая с таковым встретиться, то добро пожаловать в японскую школу Тэнси с того света. Именно здесь парень по фамилии Отонаси, влившись в отрицательную компанию, поневоле становится главным героем. И ему теперь, как никому другому гарантированы «веселая жизнь», преданные друзья и бессрочный абонемент на концерты лучшей местной группы «Мертвые девушки и Чудо-Юдо». Вот с их-то композиций мы и начнем разбор полетов.

«Crow Song» в исполнении Marina – головокружительный и заводной трэк. И от его бесконечной энергии нет спасения. Неудержимый ритм мгновенно берёт слушателя в оборот и уже не отпускает. Буквально одна песня, а в ней уже заложены пылающие сердца Girls Dead Monster и их поклонников.

Следующая композиция «Alchemy», так же представлена в исполнении Marina. Однако здесь уже безбашенные ритмы приобретают оттенки лирики и грусти. Трепетный стук сердец Girls Dead Monster буквально выдает их нежные сердца, которые они так тщательно прячут. А этому уже целиком и полностью посвящена их третья мелодия «My Song». Нежная, лирическая мелодия в сопровождении пронзительного голоса все той же Marina, мало кого сможет оставить равнодушным.

Центральное место в OST этого месяца по праву, как мне кажется, занимает композиция «Little Braver» в исполнении юной, но очень талантливой исполнительницы Lisa.

Довольно приятная песня, жизнеутверждающая и вселяющая надежду на лучшее.

На «Little Braver» так же был снять достаточно хороший качественный клип, где Lisa предстала во всей своей красе. Миловидная внешность девушки гармонично сочетается с ее сильным и нежным голосом. Одним словом, у этого трека есть все, чтобы по праву считаться гимном этой весны.

А музыкальным создателем этого «гимна», как впрочем, и всех представленных композиций этого OST является Maeda Jun. Весьма популярный композитор и не только в Японии, что крайне похвально для 36 лет. Свой творческий путь он начал в раннем возрасте. Будучи ещё учеником начальной школы, Маэда написал свой первый любительский gamebook.

Маеда с самого начала был вдохновлен the Grailquest series of gamebooks by J.H. Brennan, особенно первыми двумя книгами из серии Замок Тьмы и жилищем шакалов, которые впоследствии оказали не малое влияние на его творчество. В средних классах, Маеда работал на школьную газету и даже опубликовал там несколько своих коротких рассказов. И только затем будущий знаменитый композитор пришел к написанию текстов песен и музыки.

Сейчас Маэда сочиняет и записывает песни для аниме – сериалов и фоновые заставки для игр.

Среди его работ известны такие как: Kanon, Air («Tori no Uta»), Clannad, Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume, Tomoyo After: It’s a Wonderful Life, Little Busters!, Kud Wafter и конечно же Angel Beats.

«Happy life! Go! Take me with you! Highest life! Go! Go with me!» такими словами завершает свое выступление Girls Dead Monster на очередном школьном концерте, ровным счетом как и ангельские ритмы закрывают свой OST этими строчками.

А хороший финал, как известно, – прекрасный настрой в дальнейшем на исключительно хорошее настроение. Чего я вам и желаю! Пусть ангельские ритмы забьются и в ваших сердцах!
Источник: http://www.nya-journal.ru
Категория: Музыка | Добавил: Claymore (31.03.2011) | Автор: Вероника Рогозинская
Просмотров: 938 | Теги: OST, Ангельские ритмы, Angel Beats | Рейтинг: 0.0/0