Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 10:05
Главная » Статьи » Музыка

Memorials
Umineko no Naku Koro niИ вправду, воспоминания - непростая часть нашего я, а память и вовсе дама коварная. Порой так хочется забыть, но нет же, не случается. Порой так нужно вспомнить, и здесь облом – не вспоминается. А бывает и вовсе, воспоминания сводят нас с ума. Особо чувствительным людям было бы куда проще иметь амнезию в качестве постоянной болезни: их душам было бы спокойнее, правда. Воспоминания. Они не отпускают нас, и более того, имеют свойство возрождаться. И вы только представьте, как может обернуться ваша жизнь, если некогда в прошлом вы заключали сделку с ведьмой? Трудно представить? Что же, тогда добро пожаловать на остров Роккэн. Окутанный тайной и бесчисленными загадками, он познакомит вас с кланом Усиромия и легендой о Беатриче. А чтобы глубже проникнуться воцарившейся атмосферой и полностью погрузиться в обстановку, в качестве верного, бессменного спутник предлагаю вам – OST «When Seagulls Cry. Instrumental version».

Вряд ли лучше музыки что-то сможет передать настроение сериала, характеры героев и их взаимоотношения. Каждая нота преисполнена переживаний и страданий. Таинственность, загадка чувствуется и во все в каждом такте. Органная музыка как нельзя лучше создает образы демонического мира, мира коварства, злосчастия и ненависти, которой переполняется сердце Беатричи. Но с другой стороны скрипка не позволяет однозначно судить о ней, да, наверное, и обо всех героях: очень уж тонко передает она своим звучанием трагедию их жизней. Фортепиано в свою очередь направляет мысли на некое смирение, вызывает сострадание, заставляя сопереживать каждому герою. Флейта же скрывает за собой умиротворение, виолончель – тревогу. Гавот наводит на раздумья.

Недостаточно одного раза, чтобы выслушать все музыкальные переживания. И как в лучших традициях фантастики иль мистики, неуловимые мелодии не отпускают твое воображение. К ним хочется возвращаться и возвращаться. Такой музыкой невозможно насытиться, она, словно неутолимая жажда, охватывает слушателя.

112 мб качественной инструментальной музыки. 31 композиция от Gran - Musik - блок музыкального производства от Shinichi Сакураи и Масатоси Moriwaki. Завершающая пятерка композиций представляет собой классику в обработке модерн. Разбавленные современными ритмами и примочками эти мелодии настраивают на позитивный лад, тем самым изрядно выделяясь на общем фоне. Они словно несут в себе надежду и веру в светлое будущее. Приятные композиции: Answer, happiness of marionette, dreamenddischarger, mirage coordinator и Shuutan no Senritsu, - ничуть не уступают ендингу и опенингу аниме, во многом даже напротив превосходят их.

Jimang - японский певец, продюсер, радио-ведущий, автор песен, в частности автор популярного эндинга к аниме-сериалу «Когда плачут чайки». Биография его не вызывает особого интереса, на мой взгляд: думаю все самые примечательные события ещё впереди, однако стоит отметить, что с 2003 года Jimang является участником группы Sound Horizon, известной скорее как «fantasy band». Работы группы очень напоминают люксы, судя по – всему, это и была задумка их композитора Revo, а по совместительству и лидера группы. Их музыка, как правило, не выходит за рамки классического j-rock’а, однако в альбомах представлены несколько разных тем, которые вместе создают одну длинную полноценную историю. Использование повествования не ограничивается ничем; в вокале в основном звучит меццо – сопрано. Сильное влияние аниме и игровых приложений очевидны в их музыке. Но, несмотря на это, их песни не лишены той необыкновенной таинственности и метафоричности, что изначально присутствовала в творчестве группы. Напротив, ее даже больше, чем у других музыкантов J-рок: как древние проклятия, злосчастные легенды, мечты, войн и запрещенный рай, жажда, тоска, одержимость преступлениями, - именно так описывают поклонники творчество Sound Horizon. И если внимательно вслушаться в эндинг, то не возникнет и желания с этим не согласиться.

Не знаю, по какому принципу определяют лучший OST, но для меня сегодня это «When Seagulls Cry. Instrumental version». Быть может, настроение совпало. Ведь так же как и лирический герой вступительной темы, я «Отказываюсь оставаться, оставаться лишь в памяти » [One-Winged - Final Fantasy Vii].
Источник: http://www.nya-journal.ru
Категория: Музыка | Добавил: Claymore (30.03.2011) | Автор: Вероника Рогозинская
Просмотров: 806 | Теги: Когда плачут чайки, OST, When Seagulls Cry, Umineko no Naku Koro ni, Jimang | Рейтинг: 0.0/0