Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 17:14
Главная » Статьи » Косплей

Парики и линзы – советы начинающему косплееру
CosplayДавайте поговорим о различных методах, позволяющих косплееру стать максимально похожим на выбранного персонажа.

Предположим, вы выбрали свою роль, обратили внимание на собственные комплекцию, рост, форму лица и другие параметры. Теперь нужно заняться более детальным перевоплощением. Как бы ни хотелось быть похожим на своего персонажа без особых усилий, скорее всего, вам понадобятся парик и цветные линзы.

Это прекрасно, когда есть возможность обойтись своими волосами при создании косплея. Но увы, авторы аниме и манги в девяноста случаях из ста не дают нам такой возможности. Обычно у персонажей очень густые и блестящие волосы, уложенные зачастую в прическу причудливой формы и раскрашенные в не менее причудливые расцветки. И даже если у вашего персонажа волосы естественного цвета, парик, скорее всего, будет смотреться лучше за счет густоты волос. Есть, конечно, и исключения — в основном это касается коротких стрижек или счастливцев с прекрасными густыми и длинными волосами.

В большинстве же своем аниме-персонажи требуют тщательного подбора париков и искусственных волос. Парики натуральных цветов, обычно короткие или средней длины, можно купить на обычном рынке. За париками неестественных цветов: розовыми, голубыми, зелеными и так далее — можно съездить в театральные магазины. Единственная проблема обычно заключается в низком качестве театральных париков, хотя и здесь есть исключения. Например, московский магазин «Завиток» продает отличные качественные разноцветные парики, жалко, что в большинстве своем за высокую цену. Так что более правильным шагом будет позаботиться о волосах для своего персонажа заранее, и заказать парик через интернет-магазин из Китая, Японии, Кореи или США. Международный аукцион www.ebay.com уже давно и надежно обеспечивает косплееров хорошими и недорогими париками. Единственный совет — в подобном аукционе участвуют сотни магазинов, не стоит гнаться за совсем уж копеечными ценами — скорее всего, качество будет соответствующим. При выборе парика через интернет стоит обратить внимание на фотографии изделия, хорошо, если парик показан со всех сторон, заодно с изнанкой шапочки. Самый лучший выбор — парики с так называемым skin top, имитацией кожи головы. Обратите внимание на примечания к изделию — некоторые парики можно укладывать при помощи термообработки, некоторые — категорически нельзя.

В некоторых магазинах вам предложат готовые парики с укладкой под конкретного персонажа — они не всегда верные, а иногда и категорически не верные. В отдельных случаях проще купить парик без укладки и уложить самостоятельно.

Также при необходимости накладок в прическу можно обратить внимание на продукцию магазина Hairshop, он тоже есть в Москве. Там присутствуют в продаже разнообразные искусственные волосы, дреды, накладные пряди, афрокосички и локоны.

Под парик волосы гладко зачесываются и заливаются лаком. Тут вам очень пригодится специальная шапочка для волос — иногда они прикладываются к заказанному парику, но их можно купить и отдельно. Шапочка нужно для того, чтобы ваши волосы, растрепавшись, не выбивались из-под парика, портя общее впечатление.

CosplayЧто касается контактных линз — ситуация примерно схожа. Если вам повезло, и ваши глаза совпадают с цветом глаз персонажа — вы избавлены от процедуры выбора и покупки цветных линз. Если же нет — приступаем к делу. Во-первых, линзы бывают оттеночные и цветные. Оттеночные линзы созданы для светлых глаз, и счастливые обладатели голубых, серых или светло-зеленых очей без проблем могу приобрести линзы в России. Тем, у кого глаза темные, придется труднее. Перекрывающие линзы, которые продаются в России, не всегда могут скрыть карие или черные глаза, а если и скрывают — не дают ярких оттенков, как у рисованных персонажей. И опять нам на помощь приходят интернет-магазины.

Обращаем свой взор в сторону корейских и японских производителей — их продукция предназначена для темных азиатских глаз. Например, магазин Honey Colours обеспечит кареглазых косплееров линзами ярких зеленых, голубых и сиреневых оттенков, а также многими другими. При покупке или заказе контактных линз вам необходимо знать радиус кривизны своих глаз и диоптрии, поэтому стоит проконсультироваться с окулистом.

В ряду контактных линз отдельным пунктом идут линзы crazy позволяющие имитировать вертикальные зрачки, ярко-красные глаза, бельма или пламя вокруг зрачка. Подобные линзы не различаются в радиусе и не бывают диоптрийными, поэтому покупать их можно смело. Их единственными недостатками являются жесткость и нефактурность — то есть цвет будет выглядеть однородно и неестественно.

В корейских, японских и других азиатских магазинах можно купить линзы, зрительно увеличивающие глаза за счет расширенной цветной радужки.

В ряде театральных и кино магазинов можно приобрести склеральные линзы — линзы, перекрывающие не только радужку, но и весь белок глаза. Обычно их используют для спецэффектов слепоты, различных глазных болезней, глаз, налитых кровью и других подобных киношных приемов.

Помните: грамотно подобранные линзы и парик — это то, что сделает ваш косплей законченным и цельным. Удачи!
Категория: Косплей | Добавил: Claymore (28.04.2011)
Просмотров: 7616 | Теги: контактные линзы, парики, косплей, cosplay | Рейтинг: 4.3/6