Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 08:59
Главная » Статьи » Косплей

Мейкап (MakeUp) косплеера
MakeUp косплеераВ этот раз мы поговорим о таком важном и необходимом для косплея деле, как макияж. Для начала нужно учесть, что макияж делится на разные категории, в зависимости от сферы его применения. Самое простое деление: макияж сценический, макияж для фото или видеосъемки и макияж для косплея в общем. Помните, что макияж, который вы делаете на сцену, должен быть на порядок ярче, потому что зрители смотрят на вас издалека, и если вы накраситесь недостаточно, то на вашем лице не будет видно черт. При этом вблизи подобный макияж будет смотреться чрезмерно ярким и, возможно, неаккуратным. В макияже для фото и видеосъемки идея примерно та же, не считая некоторых маленьких хитростей. То, что будет излишне кричаще выглядеть в жизни, на фотографиях утратит часть яркости. Теперь о каждом макияже подробнее.

В макияже сценическом необходимо ярко выделять, в первую очередь, глаза. Если у персонажа существуют какие-либо приметные особенности, как то: шрамы, родинки, ожоги или татуировки - выделяйте их ярче, иначе зрители просто не разглядят необходимые изображения на большом расстоянии, да ещё и при свете софитов.

В макияже для фотосъемки также выделяются глаза, выравнивается тональным кремом кожа, выделяются брови и особые приметы более тонко и аккуратно, чем это можно делать для сценического макияжа, но так же ярко. Из хитростей в данном деле используются, например, матирующая пудра, которая снимает жирный блеск с кожи. Помните, что общий базовый макияж используется как для женских, так и для мужских персонажей. Общий тон, пудра, подкрашенные брови и подведенные глаза требуются и для мальчиков, и для девочек. В «мужском» макияже используются, конечно, естественные цвета, макияж накладывается так, чтобы не было заметно, что человек накрашен, но он таки необходим. При макияже для съемки не рекомендуется использовать косметику с блеском, перламутровые тени (для основного покрытия), блестящую пудру.

Ну а общий макияж, например, для выхода на фестивале в фойе, будет наименее ярким. Но, тем не менее, не поленитесь накраситься, ведь герои аниме (практически все) щеголяют гладкой и красивой кожей, яркими глазами, четкой линией бровей. Даже если вы - молодой человек, воспользуйтесь косметикой, чтобы скрыть дефекты кожи и скорректировать черты лица.

Теперь поговорим о материалах. Для базового макияжа вам понадобятся: корректоры, тональный крем под тон вашей кожи или (при условии что у вашего персонажа кожа темнее\светлее вашей) под тон кожи вашего персонажа, пудра, карандаш для глаз и бровей, тушь для ресниц, тени для глаз, в некоторых случаях - накладные ресницы и клей к ним, кисточки для нанесения макияжа. Для сценического макияжа вам может понадобиться закрепитель для грима и макияжа, для спецэффектов - специальные материалы.

MakeUp косплеераТональный крем, карандаши, пудру, тушь можно покупать и в любых магазинах бытовой косметики, а вот за тенями, кисточками и закрепителем вам, скорее всего, придется идти в магазин профессиональной косметики.

Итак, начинаем краситься. Берем кисточку для корректоров (небольшая плоская овальная из жесткого ворса) и, используя желтый корректор, точечным нанесением ликвидируем с кожи прыщи, шрамы, синяки под глазами (аккуратно размазывая корректор) и прочие дефекты кожи. Затем ровным не толстым слоем наносим на кожу тональный крем, размазываем его массажными движениями. Для нанесения тонального крема можно использовать резиновый или поролоновый спонж, ватный диск или можно просто наносить крем руками. После нанесения тонального крема воспользуйтесь пудрой и, с помощью кисти (большая мягкая из натурального ворса), нанесите ее поверх тонального крема. Пудра поможет снять лишний блеск кожи и закрепит крем. Затем, темными тенями естественного цвета или румянами выделяем область под скулами, если ваш персонаж узколицый. Или наоборот - высветляем щеки, если у персонажа лицо круглее, чем у вас. Темным карандашом выделяем брови, или наоборот - светлым корректором при помощи кисти для бровей (скошенная маленькая  из жесткого ворса) высветляем их, если у персонажа светлые волосы и брови. У многих персонажей аниме брови неестественных цветов - в тон ярких волос. Не забудьте в этом случае перекрасить их цветным карандашом или цветными тенями. Красим или клеим ресницы.

Итак - базовый макияж готов, используйте его, и будьте красивыми. Удачи в косплее!
Категория: Косплей | Добавил: Claymore (24.05.2011)
Просмотров: 8298 | Теги: Мейкап, косплеер, Makeup, макияж | Рейтинг: 4.2/6