Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 13:08
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Senkou no Night Raid (Огни ночного рейда)
Senkou no Night Raid

Режиссер: Мацумото Дзюн | Формат: ТВ-сериал | Студия: А-1 Pictures Inc. | Год выпуска: 2010

Действие сериала «Senkou no Night Raid» разворачивается в Шанхае в 1931 году. После войны Китай оккупирован японскими войсками, в городе полно шпионов, самые искусные из которых состоят в тайной организации под названием Sakurai Kikan. Нас ожидает крепкий боевик в ретро-декорациях, прекрасные шпионки и Джеймсы Бонды всех мастей.

Вообще-то, ключевые фигуры команды «Senkou no Night Raid» встретились, когда работали над сериалом «Persona - trinity soul». В частности, режиссер Дзюн Матсумото и сценарист Шинсуке Ониси. Дизайнер персонажей Кейго Сасаки ранее самостоятельно работал только над одним проектом – «Sengoku Basara». Возможно, поэтому дизайн главных персонажей сериала доверили разрабатывать художнику и мангаке Акимине Камидзё, автору манги «Code:Breaker» и «Samurai Deeper Kyo». В проекте задействован и известный меха-дизайнер Синобу Тсунеки, из-под руки которого вышли боевые машины в «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» и «Crest of the Stars». И, опять же, вряд ли это совпадение, он работал и над «Persona - trinity soul».

К озвучению героев, как и в первом проекте «So-ra-no-wo-to», привлекли самых звездных из молодых актеров. Дайске Намикава, голос Куроно в «Gantz», Коюки в «BECK: Mongolian Chop Squad», и, конечно, не обошлось без «Persona - trinity soul», где он озвучил Тоума Сикура, в этот раз озвучит героя по имени Казура Иха. Хироюки Есино, который в этом сезоне просто нарасхват, озвучит Аои Миеси. Есино известный сейю, ему принадлежат роли Юсукэ Каяма в «Tokimeki Memorial Only Love», Хибики Токай в «Vandread», Такуми Нисидзё в «Chaos;Head». Также в проекте задействован Таканори Хосино - Дайтэцу Хибики в «Kannagi: Crazy Shrine Maidens» и Ван в «GUN х SWORD». И только для Есико Икута роль Юкина Соноги - первая в карьере.

Первый «блин» проекта Anime no Chikara – «So-ra-no-wo-to», не вышел комом. В этот раз студия А-1 Pictures Inc. попытается «испечь» второй. Если учесть, что молодые и амбициозные ребята из А-1 Pictures Inc в последнее время высоко подняли планку качества своих работ, и уже теснят старые известные студии, есть вполне обоснованные надежды, на то, что сериал выйдет весьма и весьма неплохим.

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (12.10.2011)
Просмотров: 808 | Теги: Night Raid 1931, Огни ночного рейда, Senkou no Night Raid, Blazing Night Raid | Рейтинг: 0.0/0