Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 09:48
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Seitokai Yakuindomo (Члены школьного совета)
Seitokai Yakuindomo

Режиссер: Канадзава Хиромицу | Формат: ТВ-сериал | Студия: GoHands | Год выпуска: 2010

Исследовав все Потаенные Закоулки мужской души, вывернув наружу все ее Тайны, японцы посредством аниме рассказали о своих открытиях миру. Например о том, что под кроватью у любого нормального лица мужского пола должна скрываться мегатонна журналов сами знаете о чем, а если их там нет — то либо вы плохо искали, либо упустили мегатонну эроге-игр на/возле/внутри ПК. Или не знаете, что в шкафу у него.., да-да! Косметичка и новая пара колготок в сеточку. И хотя жизнь показывает, что у действительно нормальных парней под кроватями хранятся лишь запыленные носки, коробки из-под компьютерного железа и (о ужас!) миди-клавиатуры, японцы говорят: «Нет-нет! Мужики они такие!». Но как только эта тема перестала шокировать, удивлять, да и просто приносить profit, они взялись за Потаенные и Скрытые в глубине души тайны девушек...

Итак, Дамы и Господа! Добро пожаловать в частную академию Осай!

Демографический кризис, в кои-то веки не обошедший стороной Японию, стал первопричиной эпохального события: бывшая закрытая женская академия переходит на совместное обучение. Что, кто-то крикнул «Kaichou wa Maid-sama»? Расслабьтесь и получайте удовольствие! Милое сентиментальное седзе здесь ни при чем, ибо бывшая закрытая женская школа оказалась местом куда более странным, чем бывшая мужская.

А повествование об этом странном месте пойдет от лица Такатоси Цуда-куна, который, польстившись на то, что новая школа находится совсем рядом с домом, становится заложником и новоиспеченным членом Школьного Совета (правой рукой президента). Будучи принятым в качестве объекта академического исследования, наш главный герой оказывается в эпицентре женского общества, где, ввиду исторически сложившихся условий, девушки попросту не привыкли следить за языком. Он становится зрителем и невольным участником разыгрывающегося вокруг спектакля во главе с президентом Амакусой Синой-тян - красивой, умной девушкой, отличницей и замечательной домохозяйкой, мысли которой, однако, текут лишь в одном направлении.

Сина: - А чем ты занимался раньше?
Цуда: - Хм... Играл в футбол, волейбол..
Сина: - Вы, парни, любите шары гонять, да?


Также в состав Школьного Совета входят и другие Личности:

  • секретарь Ситидзё Ария - милая, заботливая, как родная мама, наша oujou-sama отпускает шутки юмора весьма специфического характера. Поручик Ржевский может спать спокойно - его дело в надежных руках.
  • бухгалтер Хагимура Сузу - талантливая девушка, Ю-180, студентка по обмену, недавно вернувшаяся в Японию. Совсем не похожа на взрослую, что не мешает ей не всегда цензурно реагировать на упоминания об этом. Пошлых шуточек не отпускает, что как бы намекает на ум или... незрелость.

Не стоит забывать и других, не менее важных, персонажей, ибо их присутствие неимоверно доставляет. Например, Ёсикама-сенсей - мечтала стать последователем GTO и наставлять проблемных учеников на путь истинный. Но, с появлением в школе парней, она сама становится проблемой... Или вот Хата-сан из журналистского клуба - сталкер флегматичного вида, хороший фотограф отдельных частей тела, лучше всех искажает реальность.

Цуда: «Я бы хотел разрушить барьер, возникающий при общении разных полов...»
Сина: «Разбить стенку между женской и мужской раздевалками?»
Хата записывает: «Вице-президент - извращенец».


На что это похоже? На первый взгляд кажется, что ближайший родственник — это сериал «Joshikousei», где общее содержание весьма схоже. Однако там нет самого главного - представителя мужского пола в качестве зрителя. При более пристальном осмотре замечаешь схожесть с недавним «B-gata H-kei», ну и, конечно, с пародийным «Seitokai no Ichizon», разве что шутки там несколько иного характера.

Выполнен сериал в духе енкомы-первоисточника, т.е. цельного сюжета нет, он составлен из коротеньких юмористических зарисовок. Все действие сопровождается звуком рвущихся шаблонов, facepalm'oм Цуда-куна и его короткими комментариями по поводу происходящего.

Короче говоря, это — достаточно забавная история о парне, впервые увидевшем женское сообщество «изнутри», где в беседе нередко обсуждаются сугубо личные вещи, а юмор отличается пикантностью.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (29.06.2011)
Просмотров: 856 | Теги: Члены Школьного совета, GoHands, Seitokai Yakuindomo, Seitokai Yakuin Domo | Рейтинг: 0.0/0