Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 13:22
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Seikon no Qwaser (Адепт Святого знака)
Seikon no Qwaser

Режиссер: Сакурай Хироаки | Формат: ТВ-сериал | Студия: Hoods Entertainment | Год выпуска: 2010

Небезызвестный Иисус Христос, помнится, учил своих апостолов «беречься закваски фарисейской», но они, будучи на тот момент комедийной подтанцовкой, его не поняли, решив, что мессия обеспокоен состоянием хлебобулочной промышленности древней Иудеи. Впоследствии, евангелист Матфей думал, что таки уразумел Христа, и уверенно пояснял в своем писании: Иисус хитро намекал на лицемерие. Но и Матфей был прав лишь наполовину, и только сейчас, с высоты веков, открывается истинный смысл речей Сына Божьего - говоря о закваске, он предупреждал нас о Квасере.

И ведь не зря. Знаете, в юмористическом ключе завязку сериала уже изъездили, поэтому я не стану изобретать велосипед, а скромно перечислю факты. Действие «Seikon no Qwaser» происходит в православной академии некоего Святого Михайлова, расположенной где-то в Японии. Главного героя зовут Александр Николаевич Хелл, по национальности он, как видите, русский. Замечу, что в японском языке нет буквы «л», выговорить ее японцам не под силу, и произносится она как «р», дальнейшую арифметику сделайте сами. Александру Николаевичу тринадцать лет, он наделен тяжелым прошлым, стигматой на полрожи и, как следствие, ледяным характером, впрочем, мигом оттаивающим от аромата борща. Саша-Мученик - квасер, маг, способный управлять одним из элементов периодической таблицы Менделеева, в его случае это железо. Возможности квасера широки, от придания подвластному материалу любой формы до резкого увеличения температуры в счет внутримолекулярного трения, но для контроля над элементом требуется сома - священное грудное молоко, которое берется... Ну, откуда может браться грудное молоко? Вот Александр Николаевич добывает его из верной соратницы, сербки-монашки Терезы Берии, во время боя впиваясь в ее героическую грудь, насыщаясь энергией, пока она, постанывая, заявляет, что православная церковь дает свое разрешение на уничтожение всех еретиков. Но парень он прагматичный, и потому всегда ищет свежие запасы сомы, ощупью тщательно инспектируя хозяйства окружающих его девушек. А у плохишей нет соратниц и подружек, отчего приходится им пить сому из кого попало, предварительно их помучив, ибо от расшатанных эмоций «источника» мощность сакральной субстанции повышается. Недобрые квасеры преследуют загадочную икону Царицынской Богородицы, сулящую перевернуть мир и даже больше, а Хелл им отчаянно противостоит. Еще есть две главные героини, основная функция которых - светить нагими телесами налево и направо, поэтому чего о них речь вести.

Если вышеперечисленное вам ничего не говорит, то я скажу прямее - пред нами урезанный до рамок «приличия» хентай, для пикантности приправленный экзотикой вроде русскости и православия. Экзотикой дутой, дотошным исследованиям автор предпочел поверхностную пробежку по интернет-поисковикам, и под православием здесь показан привычный японцам католицизм, а русскости в Александре, за исключением борща и фразочек с диким акцентом, ноль. Но когда хентай ради сюжета снимали? Однако, и клубничку в Квасере нелегко отыскать – из ТВ-версии ее вырезали подчистую, а с учетом того, что без кровищи и обнаженки тут действия не бывает, нас заставят по полсерии глядеть на абстрактные пейзажи, иконы и пятки героев крупным планом, пока на заднем фоне будут кипеть развратные битвы. Жаждете к ним приобщиться - ищите режиссерскую версию, все при ней. Но я посоветую браться за ампутированную версию сериала или не браться вообще (что куда полезнее для души - Иисус недаром предупреждал): как недохентай SnQ скучен, а как маразматическая трэш-комедия с жуткой режиссурой - самое то, посмотреть можно.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (03.11.2011)
Просмотров: 1998 | Теги: Адепт Святого знака, The Qwaser of Stigmata, Seikon no Qwaser | Рейтинг: 0.0/0