Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 13:00
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin (Радуга: Семеро из шестой камеры)
Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin

Режиссер: Кодзина Хироси | Формат: ТВ-сериал | Студия: Madhouse | Год выпуска: 2010

Режиссер Хироси Кодзина, снявший «Kiba» и «Grenadier», взялся за весьма трудную драматическую вещь - сериал по манге «Rainbow Nisha Rokubou no Shichinin» мангаки Дзёдзи Абэ и художника Маса-суми Какизаки. Это весьма жесткая и суровая история о жизни шести малолетних правонарушителей и их наставника в спецшколе в пригороде Токио. Надо заметить, что манга в 2006 году завоевала главный приз на 51 церемонии Shogakukan Manga Awards. А такие высокие награды просто так не раздаются.

Со времени окончания Второй мировой войны прошло 10 лет. В Японии еще достаточно малолетних правонарушителей, оставшихся без родителей или сбежавших из дома. Власти пытаются как-то справиться с проблемой детской преступности. В пригороде Токио открывается специальная школа «Сеунан», в которой при помощи трудотерапии пытаются социализировать трудных подростков. Туда-то и попадают шесть мальчишек - героев сериала. Вместе со своим наставником, студентом, который ненамного старше их самих, мальчики учатся дружбе, верности, узнают, что такое вера в себя.

Действие истории охватывает все время нахождения мальчиков в школе и даже период, когда они после школы разъезжаются.

Над адаптацией истории для аниме-сериала работает Хидео Такаясики, «зубр» аниме-индустрии. Достаточно сказать, что он написал сценарии для «Kaiji», «One Outs», «Oniisama E...» и многих других очень известных вещей. Над дизайном персонажей работает Аи Кикути, главный аниматор «Kiba» и «Majin Tantei N garni Neuro». Она же главный аниматор проекта. Эту должность с ней делит Мика Такахаси, главный аниматор «Grenadier». За саундтрек отвечает Масафуми Мима, весьма известный музыкальный продюсер. Он подбирал и записывал музыку к таким аниме, как «Aquarion», «Soukyuu no Fafner T Dead Aggressor» и многим другим.

В общем, к работе над сериалом привлечены серьезные силы. И не удивительно - история мало похожа на обычные сериалы, вряд ли там будет много поводов для смеха. С другой стороны, не так уж много среди аниме серьезных, взрослых вещей. Остается надеяться, что у команды аниматоров и студии Madhouse все получится. И хотя вряд ли сериал привлечет массовую аудиторию, ведь большинство смотрят аниме-сериалы только чтоб развлечься, своего зрителя, я не сомневаюсь, он найдет.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (24.10.2011)
Просмотров: 825 | Теги: Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin, Радуга: Семеро из шестой камеры | Рейтинг: 0.0/0