Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 11:22
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Omamori Himari (Моя хранительница Химари)
Omamori Himari

Режиссер: Синдзи Усиро | Формат: ТВ-сериал | Студия: ZEXCS | Год выпуска: 2010

Семь лет назад родители Юта Амакава погибли. С тех пор он жил один, заботилась о нем только его одноклассница, подруга детства, Ринко Кузаки. Понятно, куда ветер дует? Конечно, когда парню исполнилось шестнадцать лет, на голову ему свалилась сексапильная красотка. У них в Японии всегда так - как только тебе стукнет шестнадцать, в твоей жизни внезапно появляются прекрасные девушки, раскрашивая серые будни ОЯШей в немыслимые краски и обещая невиданные приключения.

В первый раз красотке не очень повезло - Ринко была на страже и быстро ее отвадила. Но падающие с неба милашки так просто не сдаются, и в следующий раз та оказалась сразу в постели Юта. Пришлось тому проявить инициативу и спросить, чем обязан такой честью? На что парню было сказано, что девица - дух кошки по имени Химари, он - ее хозяин, Химари будет защищать его и любить. Вместо того чтоб радоваться такому повороту дел, Юта разражается слезами, кашлем и чиханием. У него, видите ли, аллергия на кошек! И на кошачьих духов - тоже. Как выясняется, Юта Амакава - последний из рода знаменитых борцов с демонами, а клан Химари издавна им служил.

В общем, классическая комедия о любовном многоугольнике, разбавленная борьбой с демонами.
Режиссер сего действа Синдзи Итиро известен как режиссер OVA «Strait Jacket» и постановщик эпизодов в «Chrome Shelled Regios» и «Charger Girl Ju-den Chan». Над сценарием трудится Катсуми Нагесава, написавший сценарии к таким вещам как «D.C.II S.S. ~Da Capo II Second Season~», «Record of Lodoss War: Chronicles of the Heroic Knight» и многим другим. Разработчик дизайна персонажей Сатоси Исоно, ранее он показал себя на проектах «Magical Witch Punie-chan», «Ranma 1/2» и «Nightwalker».

Производством аниме занимается студия «ZEXCS», выпустившая «Macademi Wasshoi!», «Wagaya no Oinarisama.» и т.д.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (09.08.2011)
Просмотров: 1094 | Теги: Protective Charm, Omamori Himari, Моя хранительница Химари, Защитница Химари | Рейтинг: 0.0/0