Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 02:56
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Nogizaka Haruka no Himitsu (Секрет Харуки Ногидзаки)
Nogizaka Haruka no Himitsu

Режиссер: Нава Мунэнори | Формат: ТВ-сериал | Студия: Studio Barcelona | Год выпуска: 2008

Сюжет сериала строится на забавной, казалось бы, изюминке - гордость всей школы, надежда аристократических родителей, и вообще, как говорится, комсомолка, спортсменка и просто красавица, старшеклассница Харука на поверку оказывается тайной анимешницей, да еще и фанатеющей от (не побоюсь этого слова) чудовищного сёдзё-аниме «Неуклюжее дитя Аки-тян». Аниме, надо сказать, настолько отстойное, что показывают его часа в три ночи, когда ни один нормальный японец и к телевизору-то не подойдет. Понятное дело, подобные увлечения не особо вяжутся с образом школьной королевы, а потому Харука их всячески скрывает. И совершенно случайно об этом узнает ее однокашник Юто, которому и аниме, и женщины параллельны.

Задайся целью создатели сериала немного пораскинуть мозгами, из подобного сюжета сварганили бы конфетку. Но, увы, в «Studio Barcelona» пошли проторенным путем, и в результате «Nogizaka Haruka no Himitsu» выродился в набор дурацких ситуаций, в которых с равным успехом могут фигурировать и герои обычной школьной комедии. Суть от этого бы не поменялась, разве что пришлось отказаться от экскурсий по Акихабаре и паре-тройке анимефестов. Кроме того, совершенно жуткое впечатление производят женские персонажи, включая саму Харуку. Они настоль шаблонны и скучны, что волей-неволей задаешься вопросом: неужели груз средневековых традиций все еще заставляет японцев считать, что очаровательная идиотка - идеальный спутник жизни?

Все это, впрочем, не говорит о том, что сериал вышел неудачным - он достаточно смешной. Но, увы, «Nogizaka Haruka no Himitsu» - вещь шаблонная и одноразовая.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (24.10.2011)
Просмотров: 1481 | Теги: Секрет Харуки Ногидзаки, Haruka Nogizaka's Secret, Nogizaka Haruka no Himitsu | Рейтинг: 3.2/6