Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 00:30
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Mayoi Neko Overrun! (Нашествие бродячих кошек!)
Mayoi Neko Overrun!

Режиссер: Итагаки Син | Формат: ТВ-сериал | Студия: AIC | Год выпуска: 2010

Ни один сезон не обходится без сериала о кошках. Тема эта благодатная, традиционно популярная, ведь умилительный вид кавайных девочек с ушками способен растопить ледяное сердце самого прожженного циника. А уж если тема кошечек хорошо сдобрена слезоточивой приправой в виде истории о найденышах, то тут уж никто не устоит.

В одном провинциальном городе есть странный магазин сладостей. Странный он не только из-за своего названия «Беспризорные кошки», но и из-за своей владелицы, Отоме Тсузуки. Девушка подбирает не только беспризорных кошек, но и детей, и поселяет их в своем магазинчике. Ее названный брат Такуми как раз из таких найденышей. Он жил в приюте, где ему не особо-то нравилось. Однажды он убежал, а Отоме нашла его и забрала к себе. Потом так же в магазинчике оказалась подружка Такуми по приюту - Фумино Серазава. Девушка часто говорит обратное тому, что думает. Многие ее не понимают, и только Такуми всегда найдет для нее доброе слово. Еще одна найденная потеряшка, живущая при магазинчике, - Нозоми Кирия. Отоме нашла ее как-то по пути домой в одной из своих поездок за товарами. Весь этот шумный детский сад не только проживает в одном доме, но и ходит в одну школу. Там у них есть не менее шумные друзья. Почему столько крика? Ну, это же типичный комедийный гаремник, и кошечки здесь представлены самых распространенных видов: кошечка, тьфу ты, девица скандальная, девица тихий омут в очочках, девица приветливая, девица, вешающаяся на шею при каждом удобном случае и т.д. и т.п.

В основе аниме - манга Томохиро Матсу и художника Пеко. Для озвучки героев призвали самых известных сейю. Такуми озвучивает Нобухико Окамото, голосом которого говорят Лайфон Алсейф в «Hrome Shelled Regios», Харуто Терай в «Hatsukoi Limited». В этом весеннем сезоне он задействован в еще одном проекте - озвучивает одного из главных героев в «Kaichou wa Maid-sama!». Фумико озвучивает Канае Ито - Айри в «Queen's Blade», Руйко Сатен в «Toaru Kagaku no Railgun». Аяна Такэтацу, которая в этом проекте озвучивает Нозоми Кирия, хорошо известна по работе в «K-ON!», где ее голос был отдан Адзусе Накано. Также в этой компании Юи Хорие, признанная недавно лучшей голосовой актрисой второго плана за роль Минори Кусиэда в «Toradora!»; Юка Игути, озвучившая Цукихи Арараги в «Bakemonogatari»; Хироюки Есино, озвучивший Хибики Торай в «Vandread».

Скорее всего, ни сами авторы, ни зрители не ждут, что «Mayoi Neko Overrun!» станет откровением. Это незамысловатая школьно-любовная комедия, каких мы видели уже немало. С другой стороны, были прецеденты, когда сериал в жанре «школьная комедия» аниматоры умудрялись поднять на небывалую высоту. Да и студия AIC именно та, что выпустила «Tenchi Muyo!» и «Ah! My Goddess». Даже если «Mayoi Neko Overrun!» и не станет хитом сезона, зато можно будет вволю посмеяться, вот в этом нет сомнений.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (02.11.2011)
Просмотров: 1127 | Теги: Mayoi Neko Overrun!, Stray Cats Overrun!, Нашествие бродячих кошек! | Рейтинг: 0.0/0