Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 16:33
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Kaichou wa Maid-sama! (Президент - горничная!)
Kaichou wa Maid-sama!

Режиссер: Хироаки Сакурай | Формат: ТВ-сериал | Студия: J.C. Staff | Год выпуска: 2010

К вашим услугам легкий сериал «Kaichou wa Maid-sama!» с интригами, переодеваниями, недоразумениями, первой любовью, борьбой полов и т.д. и т.п.

Масаки Айзава из-за того, что ее отец покинул семью, вынуждена поступить не в самую престижную, зато бесплатную школу. Раньше это была школа для мальчиков и славилась весьма дикими выходками своих учеников. Чтобы хоть как-то утихомирить распоясавшихся школьников, администрация учебного заведения придумала ввести совместное обучение. Мол, девушки будут положительно влиять на мальчиков. Не тут-то было: мальчишки просто затерроризировали малочисленный девичий контингент. Тогда Айзава решила взять все в свои руки: мальчишек она не боялась, девочка была спортивная, неробкого десятка, да и обида на отца усиливала ее нелюбовь к мальчишкам. В итоге Масаки Айзава стала президентом школьного совета и твердой рукой начала проводить в школе реформы.

Вот только не надо думать, что Масаки этакая бой-баба, способная и японских школьников к порядку призвать, и горящие избы тушить. Она, что весьма характерно, простая японская школьница, а эти самые школьницы способны удивлять не меньше обычных японских школьников. Так как это седзе, Масаки удивляет традиционно - ведет «другую жизнь». После школы она из решительной девицы превращается в фетиш всех одиноких и озабоченных, - официантку из maid-кафе. Переодевшись в кокетливое платьице, Масаки преображается, правда, только внешне, а не внутренне. И делает она это исключительно из любви к семье, - в кафе платят хорошо. Но, чтобы не разрушить репутацию «железной леди», президента школьного совета, Масаки тщательно скрывает, что работает в таком легкомысленном месте.

Но вот невезуха: ее секрет раскрывают. И кто! Самый популярный парень в ее школе Такуми Усуи! Красавец, умник, всегда в стороне от глупых забав, всегда «над схваткой», с таинственным прошлым и не менее таинственным настоящим, блестящий шахматист, спортсмен, скрипач. В общем, настоящее сокровище. Это самое сокровище держит в напряжении Масаки, которая сначала беспокоится, что вся школа узнает ее тайну, потом - почему же этого до сих пор не происходит. Сразу видно - мангу не читает. Вместо шантажа Усуи помогает Масаки советом и делом. Чем все это кончится, нормальные зрители знают еще на начальных титрах. Интереснее смотреть за процессом.

Судя по описаниям, мы встретим всех типичных героев седзе: и тайно влюбленного в героиню лучшего друга, и непримиримого врага, задиру и грубияна, который впоследствии окажется хорошим парнем, и легкомысленную подругу, и чрезвычайно женственного помощника, и наглеца. Дело-то не в штампах: бывали прецеденты, когда буквально из ничего команде аниматоров удавалось создать очень тонкую, эмоциональную, милую вещь. Хотя часто бывает и наоборот.

Для режиссера Хироаки Сакурая этот сериал далеко не первая работа. Да и со школьной тематикой он хорошо знаком, выпустил в свое время «Cromartie High School», «Nanaka 6/17» и «Kodomo no Omocha». Под стать ему сценарист Мамико Икеда, за плечами которой работа в таких проектах как «Fruits Basket», «Chrome Shelled Regios», «Himawari!» и многих других. Так что за романтику, чувства, сюжетные повороты, смех и прочие ингредиенты хорошего седзе можно не волноваться. За графику тоже - дизайном персонажей занимается Юки Имото, главный аниматор «Ghost Hunt». Так что есть все основания надеяться на приятную, увлекательную, веселую и позитивную историю.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (03.11.2011)
Просмотров: 1146 | Теги: Президент - горничная!, Kaichou wa Maid-sama!, Class President is a Maid! | Рейтинг: 0.0/0