Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 18:46
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Gosick
Gosick

Режиссер: Нанда Хитоси | Формат: ТВ-сериал | Студия: Bones | Год выпуска: 2011

Альтернативная реальность, вымышленная страна, сильно напоминающая викторианскую Англию. Казуя Кудзо, сын военного, поступает в Академию святой Маргариты, главным достоинством которой является огромнейшая библиотека, где большая часть собрания посвящена эзотерике, мистике и прочим тайнам.

Как впоследствии оказывается, у Академии есть еще одно несомненное достоинство - странная студентка Виктория, редко посещающая занятия, зато пропадающая сутками в библиотеке за чтением книг.

Вообще-то, в аниме образ любителя книг довольно позитивный: это всегда очень деятельные, умные, иногда чрезвычайно решительные и даже неистовые товарищи. Что ж, студия Bones собирается обогатить этот ряд еще одним образом, в виде милейшей готической лолиты, обладающей исключительными дедуктивными способностями.

Девушка, несмотря на кукольную внешность, очень высокомерна, умна, курит трубку, отчего имеет прокуренный низкий голос, что вкупе с огромными зелеными глазами и невинным личиком производит на неподготовленного человека неизгладимое впечатление. Это, скорее, пародия на Шерлока Холмса, даже свой инспектор Лестрейд в истории имеется. Гревиль - аристократ, от скуки решивший стать полицейским детективом, но слишком глупый и поверхностный, чтобы распутывать преступления, вынужден прибегать к помощи Виктории и ее неуклюжего доктора Ватсона, то бишь, Казуи.

Надеюсь, детектива и мистики в сериале будет больше, чем выяснений отношений между героями. И тогда его можно будет с интересом смотреть. Тем более, Bones умеет удивлять, да и просто снимать качественные вещи.

 

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (03.05.2011)
Просмотров: 1071 | Теги: Gosick | Рейтинг: 0.0/0