Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 04:12
Главная » Статьи » Аниме-обзоры

Durarara!! (Дюрарара!!)
Durarara!!

Режиссер: Такахиро Омори | Формат: ТВ-сериал | Студия: Brains Base | Год выпуска: 2010

Некогда сериал «Baccano!» по одноименной манге Рего Нарита наделал немало шуму. Не так уж часто встречаются такие яркие, отвязные, насмешливые и кровавые произведения. Возможно, режиссеру Такахиро Омори и сотрудникам студии «Brains Base» настолько понравилось веселиться, что они не смогли устоять перед искушением экранизировать новую историю Рего Нариты.

Рюугамине Микадо очарован большим городом и мечтает испытать на себе все его соблазны. Потому, когда Масаоми, его друг детства, предлагаем ему переехать в город и поступить в одну школу, Микадо ни минуты не раздумывает. Видя такой энтузиазм, Масаоми заботливо предупреждает Микадо, что тому ни в коем случае не следует связываться с местными отморозками, а именно - бандой «Дарацу». Но поздно.

В первый же день на новом месте Микадо лицезрит местную городскую легенду - безголового байкера, несущегося на черном мотоцикле. После этого таинственные и странные случаи начинают происходить регулярно. На сцене объявляются все, от знакомства с которыми Микадо предостерегали, плюс еще убийцы, называющие себя «Желтые тюрбаны». В итоге школа, где учатся парни, превращается в нечто феноменальное.

Надо отметить, что, кроме режиссера Такахиро Омори, к работе над «Durarara!!» подключилась практически вся команда, трудившаяся над «Baccano!». Это и сценарист НоборуТакаги, и художник персонажей Такахиро Кисида, и главный художник Акира Ито. Только главный аниматор проекта Акира Такада ранее в «Baccano!» не был задействован, зато известен по «Kuchu Buranko».

Как видно, сериал «Durarara!!» будет не менее захватывающим, смешным и безумным, чем «Baccano!».

Источник: http://www.animag.ru/
Категория: Аниме-обзоры | Добавил: Claymore (12.10.2011)
Просмотров: 1281 | Теги: Dyurarara!!, Дюрарара!!, durarara!! | Рейтинг: 0.0/0